Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Для Toyota GT 86 готовят более крупный двигатель
Поклонники семейства Toyota GT 86 с нетерпением ждут выхода более мощной версии спорткара. Ожидалось, что ею станет купе с тем же двигателем, но снабженным турбонаддувом. По последним данным, в Toyota рассматривают и принципиально иной вариант повышения мощности.
Как заявил главный инженер проекта Тецуа Тада, более мощная модификация GT 86 уже выведена на тесты. Однако какой именно путь повышения мощности будет выбран инженерами, пока не уточняется. По некоторым данным, в Toyota, помимо турбонаддува, изучают и возможность создания гибридной силовой установки, и установку более объемного силового агрегата.
В последнем случае не исключено появление на рынке купе с двигателем объемом 2,5 л, тогда как нынешняя GT 86 оснащается двухлитровым "оппозитником". Рост объема на 25% приведет к соответствующему увеличению отдачи – с 200 до 250 л.с.
Интересно, что, по словам Тада, в Toyota уже ведется работа над следующим поколением модели. По его словам, оно может принципиально отличаться от того купе, которое продается сейчас, вплоть до отказа от оппозитного двигателя. Причем появление турбированной модификации и версии с гибридной силовой установкой, как заявил инженер, более вероятно именно со сменой поколений спорткара, а не в середине жизненного цикла.
Читайте также
Два знаменитых, но испытывающих финансовые трудности бренда, воспылавших было страстным желанием слиться в совместной деятельности, объявили о приостановлении переговоров на эту тему.
Британская компания подготовила для одного из самых роскошных моторшоу в мире – выставки в Дубае – специальное исполнение седана Phantom. Интерьер седана украсили россыпью настоящих драгоценных камней, но как именно изменилась цена “Фантома”, его создатели не сообщают.
В настоящий момент в России продаются только полноприводные версии корейского внедорожника. Появление новой конфигурации поможет сделать цену Kyron более привлекательной. Поначалу заднеприводный будет аж на 130 тысяч дешевле полноприводного. Но уже через месяц существенно подорожает.
В большинстве автомобилей базовая комплектация имеет стандартные динамики. Они не могут качественно воспроизводить «басы», т.е. низкие частоты. Для любителей хорошего звука оптимальным вариантом будет установка сабвуфера.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)