Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
General Motors может перенести производство из Германии в Россию
Концерн General Motors может расширить свои производственные мощности в странах с развивающимися рынками и низкой стоимостью производства, включая Россию. Заводы в Германии и Великобритании при этом предполагается закрыть.
GM начнет строить второй завод
в Петербурге в 2014 году...
В случае дальнейшего роста рынка концерн GM может начать расширять свои производства в таких странах, как Бразилия, Индия, Польша и Россия. Об этом сообщает немецкое издание Der Spiegel со ссылкой на внутренние документы компании. Ожидается, что уже к 2016 году экспорт автомобилей General Motors в Европу может увеличиться на 300 000 автомобилей в год только за счет запуска новых заводов.
Одной из основных причин, подтолкнувших GM к подобному решению, агентство Automotive News называет избыток производственных мощностей в Европе. По сообщениям источников, в настоящее время в руководстве GM обсуждается план реструктуризации европейских заводов. Упоминается, в частности, возможность закрытия немецких заводов концерна. Однако руководитель входящей в GM компании Opel Карл-Фридрих Штраке сообщил изданию Bild, что в краткосрочной перспективе, то есть как минимум до 2014 года, никаких закрытий и сокращения рабочих мест не планируется – речь шла о заводе Opel в Бохуме, Германия.
Ранее сообщалось, что концерн General Motors намеревается построить второй завод в Санкт-Петербурге. Как стало известно, строительство дополнительной площадки может начаться уже в 2014 году.
Читайте также
Отечественное представительство компании Cadillac анонсировало базовый силовой агрегат для кроссовера SRX 2014 модельного года. Двигатель остался тем же самым, но развивает теперь не 272, а только 249 л.с., что позволяет модели вписаться в иные ставки транспортного налога.
Крупные автопроизводители достойным образом встречают приход нового года: на выставке в Детройте пройдут не меньше 50 мировых премьер. И все новинки - от компактных городских машин до мощных и дорогих спорткаров - можно будет найти в специальном, регулярно обновляемом разделе АвтоВестей.
И еще один пункт из длинного и увлекательного списка женевских премьер: может быть, не такой потрясающий, как Ferrari 620 GT или Mercedes-Benz SL 63 A...
Представители СМИ сделали несколько снимков экстерьера прототипа, на которых хорошо видна фирменная решетка радиатора германского производителя. Использовав предоставившуюся возможность, папарацци изучили интерьер модели.
.jpg)
.jpeg)
.jpeg)