Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel презентует в Париже новое семейство двигателей
Новое семейство малолитражных бензиновых двигателей Opel дебютирует вместе с компакт-каром Junior на сентябрьском автосалоне в Париже. Новые моторы, удовлетворяющие экостандартам "Евро-6", разработаны "Опелем" совместно со своим китайским партнером, концерном SAIC.
Новая Opel Corsa получит
3-цилиндровый турбомотор...
В Opel пока не подтверждают, что именно Junior станет первой серийной моделью, которая получит мотор из нового семейства, но не скрывают, что шансы высоки. По сравнению с существующими двигателями аналогичного объема новые моторы обеспечат, по официальному сообщению, на 20% улучшенные тяговые возможности и 10-процентную экономию топлива. Новое семейство составят трех- и четырехцилиндровые двигатели объемом от 1,0 до 1,4 л, причем в Opel собираются активно применять как систему непосредственного впрыска, так и турбонаддув.
Как отмечает агентство Automotive News со ссылкой на источники в компании, в недалеком будущем эти моторы найдут применение практически на всех моделях марки Opel. Более того, вкупе с новыми моторами среднего объема (1,6-литровые дизель и турбированный бензиновый мотор) они должны к концу десятилетия практически полностью вытеснить с конвейера нынешнюю гамму силовых агрегатов.
Китайский партнер компании, концерн SAIC, собирается взять на себя производство двигателей нового семейства для рынка Китая. В свою очередь, Opel будет выпускать их на заводе в Венгрии.
Читайте также
Самые быстрые и мощные версии американского купе носили так много разных имен, что сейчас концерну волей-неволей надо использовать одни и отбрасывать другие. Недавно прошел слух, что Ford откажется от легендарного имени Shelby, но теперь в распоряжении СМИ появилась новая информация.
Opel/Vauxhall выпустила тизер своего кабриолета среднего размера за последние несколько десятилетий. Эта модель известна, как Cascada. Ее кузов имеет длину 4,7 метра, что делает его 70 мм длиннее, чем Audi A5 Cabriolet и на 225 мм длиннее, чем Astra TwinTop (снят в 2010 году).
С начала года доля автомобилей, собранных в Питере, по отношению к общему объему производства машин в стране, составила 13%. Каждая пятая иномарка, выпускаемая в РФ, производится в городе на Неве. Даже коллективные летние отпуска на питерских заводах, не помешали объемам сборки стать рекордными.
Попытка Rolls-Royce сыграть в сегменте электрокаров с роскошным седаном 100EX на базе Phantom оказалась неудачной. Однако британский производитель не собирается отказываться от альтернативных силовых установок. Правда, на этот раз речь идет о гибридах.
.jpg)
.jpg)
.jpg)