Названа дата дебюта нового Nissan Qashqai

Компания Nissan опубликовала первый тизер нового поколения кроссовера Rogue. Эта модель продается в основном в Северной Америке, но россиянам известна под именем Qashqai, так что дата ее премьеры – 10 сентября – актуальна и для нашей страны.  

Официальный тизер, распространенный производителем, изображает лишь переднюю фару будущей новинки. Это, естественно, не может дать представления об общем дизайне экстерьера, однако ранее представители Nissan намекали, что собираются выполнить кроссовер в стилистике концепта Hi-Cross. Обещано, что кроссовер получит более авангардную, чем ранее, внешность и "оспортивленные" настройки ходовой части. 

Вообще, новое поколение Nissan Qashqai/Rogue будет построено на новой платформе концерна, но ее применение не повлияет на общие габариты кроссовера. Что касается силовых агрегатов, то Северной Америке обещан 2,5-литровый 182-сильный «атмосферник», который планируется агрегатировать с бесступенчатым вариатором. На европейский рынок кроссовер попадет оснащенным новым турбомотором объемом 1,2 л – он должен прийти на смену нынешнему 1,6-литровому двигателю, развивающему 115 л.с.

Ожидается, что производство нового Qashqai в Великобритании стартует уже в декабре этого года. Ранее сообщалось, что в нашей стране будут продаваться кроссоверы, выпущенные на заводе Nissan под Санкт-Петербургом, однако когда именно оно будет запущено, пока не известно.
 


Читайте также

Автостекла для IVECO

В России, на сегодняшний день, популярны все модели грузовиков IVECO.


Китайцы из Geely вывели в свет свой флагманский седан

Созданный в сотрудничестве со специалистами Volvo и получивший имя GC9 автомобиль официально представлен публике в Пекине. Богато оснащенный седан поступит в продажу в начале следующего года, причем - вопреки далекой от идеала ситуации на рынке - будет продаваться и в России.


Peugeot-Citroen может создать СП с GM

Французский альянс PSA Peugeot-Citroen и американский концерн подхватили моду на создание совместных предприятий и рассматривают подобную возможность. Компании могут выпускать совместными усилиями автомобили, а также комплектующие.


SsangYong ответит на кризис новым кроссовером

После того, как российский рынок покинул Opel и почти весь модельный ряд Chevrolet, следующим претендентом на выход многие сочли компанию SsangYong. Однако корейская компания сдаваться не собирается и обещает в ближайшие 2-3 года привезти в Россию целый ряд новинок, начав с кроссовера Tivoli.