Opel готовит фейслифт Astra и объявляет цены на OPC

Пятидверный Opel Astra нынешнего поколения готовят к первому фейслифту: модернизированный представитель семейства попался на глаза фотошпионам. Произошло это почти одновременно с объявлением европейских цен на "заряженную" трехдверку Astra OPC.


Главной премьерой на стенде Opel в
Женеве стал компактный кроссовер Mokka...

Фотошпионам удалось зафиксировать прошедший процедуру фейслифта универсал Astra. Судя по распространенным в Интернете шпионским фотоснимкам, изменения будут традиционно минимальными и призваны, скорее всего, отметить середину жизненного цикла семейства. Astra сохранит элегантную головную оптику, но получит слегка видоизмененный бампер и, вероятно, новую радиаторную решетку. Кроме того, поговаривают и о некоторой модернизации моторной гаммы. Обновленный Opel Astra представят в сентябре на Парижском автосалоне, причем, судя по всему, обновятся одновременно универсал и пятидверный хэтчбек.

Параллельно Opel объявил европейские цены на Astra OPC, "заряженный" хэтчбек с 280-сильным турбомотором. На рынке Германии стоимость базовой комплектации составит 34 250 евро, причем в эту цену войдут системы стабилизации, адаптивный головной свет, навигационная система, двухзонный климат-контроль, светодиодная задняя оптика и 19-дюймовые колесные диски дизайна OPC.

В списке опций для Astra OPC значатся уникальные ортопедические сиденья, допускающие регулировку по 18 направлениям. Спортивные кресла изготовлены по особой технологии, позволяющей сэкономить до 45% веса.

Продажи Opel Astra OPC в Европе начнутся уже этой весной.

Фотогалерея Opel Astra OPC 201211 фото

 

 


Читайте также

Geely построит премиум-модель на технологиях Volvo

Китайская компания Geely, которой принадлежит скандинавская Volvo Cars, может получить доступ к некоторым технологиям шведского производителя. Две компании подписали ряд соглашений, согласно которым китайский производитель воспользуется разработками Volvo, от которых в Швеции собираются отказаться.


Британцы сделали споркар с дизелем от грузовика

Частная британская фирма Trident Performance Vehicles представила уникальный споркар Iceni Grand Tourer. Необычность автомобиля в том, что он оснащен огромным дизельным V8, позаимствованным у грузовика! На диковинный спорткар уже принимаются заказы.


Размещение рекламы на транспорте

Широко распространено заблуждение, что хороший товар в рекламе не нуждается. Отчасти это утверждение можно назвать правдой потому, что товар, и так обладающий замечательными свойствами, не нужно расхваливать на все лады, но всё-таки всегда остается необходимость давать о нем информацию широким массам, чтобы о его существовании знали как можно больше людей.


Англичане дразнят публику "самым роскошным Range Rover в истории"

Впрочем, изнывать о нетерпения публике осталось недолго: новую версию внедорожника британская компания представит через неделю на международном автосалоне в Нью-Йорке. Небедные фанаты легендарной марки уже могут готовить минимум 200 тысяч евро.