Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Серийная версия гибрида Opel Ampera будет представлена в Женеве
Руководство компании Opel собирается привезти на грядущее мотор-шоу в Женеве серийную версию гибридного концепта Ampera. Согласно данным, указанным в пресс-релизе, автомобиль будет продаваться в Европе по цене от 42 900 евро. Однако в Германии его стоимость составит всего 36 050 евро благодаря специальной кредитной программе государства.
150-сильный седан будет иметь 4 различных режима движения, которые позволят ему наиболее оптимальным образом расходовать накопленную энергию. Normal — для каждодневной езды в смешанном ритме, Sport — для беззаветного веселья в ущерб батарейке, Mountain — для путешествий по неприглядным дорогам, и City — для полноценной эксплуатации в условиях большого города. Последний режим особенно ревностно использует возможности системы рекуперации энергии торможения и тщательно следит за уровнем зарядки аккумуляторов, подключая к работе вспомогательный мотор объемом 1,4 литра.
Напомним, что исключительно на электрической тяге Ampera может проехать от 40 до 80 километров пути. А с помощью небольшого бензинового двигателя дальность поездки может увеличиться до 500 километров.
Читайте также
Цены на компактные, но престижные городские малолитражки изменились несильно. Впрочем, серьезно дорожать автомобилям smart резона нет: автомобиль нового поколения уже представлен миру, но не добрался до российского рынка - а в такой ситуации спрос неизбежно идет на убыль.
Новое поколение хэтчбека Nissan Tiida встанет на конвейер Ижевского автозавода ориентировочно уже в марте 2015 года. И это будет уже вторая модель Nissan, выпускаемая "ИжАвто": ранее здесь уже началось производство седана Sentra.
Руководство британской марки вернулось к обсуждению, казалось бы, раз и навсегда отвергнутой идеи создания собственного внедорожника. Который должен стать самым дорогим и роскошным автомобилем этого класса в мире.
С мотором мощностью 540 л.с. и ценой в 4,5 миллиона рублей Nissan GT-R не назовешь маломощным и дешевым. Но отделение Nismo, занимающееся созданием самых "горячих" версий автомобилей японской марки, считает, что флагманскому купе еще есть куда расти.
.jpg)
.jpg)