Детройт 2011: Buick Verano

Парада новинок – в привычном для нас смысле этого слова – на Детройтском автосалоне не случилось. Похоже, американцы еще не распродали склады, забитые со времен кризиса, и у большинства просто нет денег на то, чтобы удивить нас новыми колесами.

Тем приятнее было смотреть со стороны на попытку фирмы Buick привлечь к себе внимание публики. У нее и до кризиса дела шли не слишком хорошо... и вот вам всем – торжественно представляют новый среднеразмерный седан Verano.

Ну, мы послушали хвалебную презентацию и, когда толпа ломанулась в сторону следующего оратора, подошли пощупать. И что? Внешне – Buick. Но на ощупь – Opel с красивым именем "Астра". Только решетка радиатора немного другая... Прикольно.

Двигатель пока будет один – объемом 2,4 л и мощностью "около" 177 л.с. Точнее они пока не знают. Но все равно мы за Buick рады.


Читайте также

Начались продажи британского супервнедорожника

Британская компания Eterniti начала открытые продажи своего первого внедорожника, который позиционируется как "первый в мире супер-SUV". Премьера серийного образца кроссовера Artemis ценой 210 000 фунтов (263 000 евро) состоялась на открытии первого дилерского центра компании в Лондоне.


Hyundai создаст собственный тестовый центр на Нюрбургринге

В Hyundai, судя по всему, намерены приблизить к уровню премиум-сегмента не только оснащение и дизайн своих автомобилей, но и их управляемость. Корейская компания планирует создать собственный испытательный центр на знаменитой немецкой гоночной трассе.


GM прекратил поставки в Россию автомобилей Opel и дешевых Chevrolet

О том, что российский рынок лишится всех ныне представленных моделей Opel и большей части моделей Chevrolet, концерн GM объявил довольно давно, но прекратить продажи обещал лишь с 2016 года. Однако новые автомобили этих марок в нашу страну уже не завозятся.


У нового Mercedes-Benz S-класса будет сразу три гибридных версии

Новое поколение престижного седан, по мнению разработчиков, - не только лучший "Мерседес" в истории, но и претендент на мировое лидерство в классе. Это касается и предложенной для новейшего седана моторной гаммы.