Cамый маленький автомобиль марки Infiniti показали миру

Компания уже объявляла о планах показать на автосалоне во Франкфурте прототип новой модели Q30, которая должна конкурировать с компактными машинами престижных немецких марок - BMW 1 серии или А-классом Mercedes-Benz. За пару недель до открытия выставки японцы рассекретили внешность концепт-кара.  

Дизайнеры японской марки при работе над концептом попытались объединить в одном автомобиле черты трех разных типов кузова - купе, хэтчбека и кроссовера. Представители Infiniti заявляют, что пошли на такое решение сознательно - ведь серийная модель, прототипом которой является концепт-кар, должен будет привлечь на сторону Infiniti новую - молодую и активную - аудиторию. 

Будущие покупатели Q30 должны оценить дизайн c намеком на купе, практичность на уровне хэтчбека и присущий кроссоверам сравнительно большой дорожный просвет. Infiniti Q30 должен стать альтернативой таким моделям, как BMW 1 серии и Mercedes-Benz A-класса. Примечательно, что новинка будет "родственником" А-класса с конструктивной точки зрения - ведь проектироваться Infiniti Q30 вокруг переднеприводной платформы, разработанной и активно использующейся инженерами Mercedes. Предполагается, что и моторная гамма Q30 будет составлена из разработанных немцами двигателей – в нее войдут бензиновые и дизельные моторы объемом от 1,6 до 2,2 л. Управляться же серийный Infiniti Q30 будет по-своему - кстати, в настройке его ходовой части принимает участие чемпион мира "Формулы-1" Себастьян Феттель.

Ожидается, что концепт Infiniti Q30 перевоплотится в серийную модель в 2015 году.
 


Читайте также

У дорогих моделей Porsche появятся новые роскошные спецверсии

Самая дорогая версия Porsche Panamera была недавно представлена на автосалоне в Лос-Анджелесе, где все сто запланированных к производству экземпляров были распроданы в течение 48 часов. Ободренные успехом, немцы хотят повторить этот опыт с другими моделями.


Купе Toyota GT86 обновилось к летнему сезону

На фоне грянувшего автосалона в Пекине Toyota тихо и почти незаметно представила обновления для своего спорткупе GT86. При незначительных изменениях во внешности автомобиль получил более жесткую подвеску и улучшенную управляемость.


Самый мощный серийный Peugeot RCZ R покажут в Гудвуде

Французский автопроизводитель Peugeot намерен провести премьеру серийной версии Peugeot RCZ R – самого мощного варианта купе – на "Фестивале скорости" в Гудвуде. Автомобиль получит 260-сильный двигатель и более спортивную внешность.


Известны российские цены на новый кроссовер Great Wall

Компания Great Wall выводит на российский рынок новый компактный кроссовер. Hover M4 получит только один 99-сильный двигатель, 5-ступенчатую "механику" и будет предлагаться лишь в переднеприводной версии. Однако уже в базовой версии кроссовер снабдят неплохим набором бортового оборудования.