Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
GM начнет строить второй завод в Петербурге в 2014 году
Американский концерн General Motors планирует увеличить объемы производства в России. Для этого уже в текущем году объемы выпуска на существующем заводе компании в Петербурге будут увеличены на 40%, а через пару лет здесь же появится второе предприятие концерна.
"В 2011 году производство в Петербурге достигло 60 тысяч автомобилей, в 2012 году мы его увеличим на 40%. При мощности в 98 тысяч автомобилей выпуск может составить 85-86 тысяч, может быть больше", - рассказал генеральный директор ООО "Джи Эм Авто" Ромуальд Рытвински, добавив, что компания рассматривает также возможность расширить модельный ряд российской сборки.
К 2015 году объем выпуск автомобилей в нашей стране планируется увеличить до 230 тысяч машин. Для достижения этой цели GM собирается построить второй завод. "Весной 2014 года мы начнем строительство нового завода в Петербурге - это позволит увеличить мощность. Действующая сегодня площадка будет расширена с 98 тысяч до 140 тысяч автомобилей в год", - пояснил глава петербургского предприятия GM, передает агентство "РИА Новости".
Первый российский завод General Motors был запущен в Санкт-Петербурге в 2008 году. В настоящее время предприятие выпускает автомобили Chevrolet Cruze и Opel Astra, а также кроссоверы Chevrolet Captiva и Opel Antara.
Читайте также
Если японская марка сочла компактный седан сегмента В перспективным для рынка европейских стран (где такие машины ощутимо уступают по популярности), появление этого автомобиля в России многие могут счесть вопросом времени. Но Mitsubishi предпочла начать с автосалона в Брюсселе.
Шведский автопроизводитель Volvo планирует представить на Международном Московском автосалоне три новинки, две из которых представляют собой гибридные автомобили. Третья премьеры – \"заряженный\" седан Volvo S60 Polestar Concept.
Российские дилеры начинают принимать заказы на минивэн Opel Zafira Tourer нового поколения. Цена автомобиля стартует с отметки в 799 тысяч рублей.
Концерн Volkswagen рассекретил новое поколение семейства Passat в европейской версии. Седан и универсал получили совершенно новую внешность, богатый набор дополнительных опций и впервые в истории семейства гибридную силовую установку.
.jpg)
.jpg)