Volvo намекнул на облик нового поколения XC90

Вслед за премьерой совершенно нового концепта Concept Coupe компания Volvo позволила взглянуть и на более актуальную модель. Актуальную прежде всего своей будущей серийностью: шведы намекнули на облик нового поколения кроссовера XC90.

На мероприятии, посвященном новому концепту, шеф-дизайнер Volvo Томас Ингенлат продемонстрировал, как именно стилистика Concept Coupe будет реализована на новом XC90. Естественно, фотографии, сделанные на мероприятии, тут же просочились в Интернет. На них отчетливо заметно, что концептуальное купе действительно стало носителем нового дизайнерского языка шведской компании.

Кроссовер XC90 позаимствовал у концепта не только Т-образные ходовые огни в головной оптике, но и конфигурацию переднего бампера, и форму радиаторной решетки. Кроме того, кроссовер снабдят и задней оптикой, очень напоминающей ту, которой оснащен концепт. Нашел применение в интерьере кроссовера и реализованный на Concept Coupe огромный экран, вмонтированный в центральную консоль.

Ранее сообщалось, что Volvo XC90 будет построен на совершенно новой модульной платформе SPA, которая впоследствии ляжет в основу многих новых моделей компании. На новом поколении кроссовера впервые появятся некоторые новейшие разработки Volvo в области активной и пассивной безопасности. По некоторым данным, вслед за премьерой кроссовера Volvo выпустит на рынок преемника своего флагманского седана S80. Он получит новое имя S90 и версию в кузове универсал, которую уже назвали V90.

Новая разработка Volvo Concept Coupe дебютирует на Франкфуртском автосалоне.

 


Читайте также

По пути на конвейер мощность мотора новой Audi упала вдвое

По слухам, к 2015 году в модельном ряду немецкой марки может появиться новый супекар. Официальной информации об этой модели нет, а неофициальная выглядит весьма противоречиво.


Rocket Bull 86: 800 латышских лошадей для русского дрифтера

Считаете, что дрифт - это дворовые гонки, где попусту жгут резину малолетки, не умеющие ездить быстро? Взгляните на эту радикально доработанную Toyota GT86 (где применены решения и технологии из DTM, NASCAR и даже чемпионата мира по ралли) - и поймите, насколько вы далеки от истины.


Opel Corsa получил новые лицо и сердце

Хэтчбеку Opel Corsa скоро пойдет пятый год. Вполне солидный возраст для бойкой городской малолитражки! Выдержать нешуточный натиск конкурентов машине должно помочь небольшое обновление, затронувшее три наиболее важных в этом классе аспекта: внешность, интерьер и экономичность.


Irmscher улучшили новую Opel Astra

Специалисты по тюнингу из компании Irmscher анонсировали пакет улучшений для Opel Astra 2016 модельного года.