Peugeot хочет посоревноваться с Mercedes GLK и Audi Q5

Французский автопроизводитель Peugeot решил выйти в новый для себя сегмент. Компания намерена разработать новый кроссовер, который будет соперничать с Mercedes GLK или Audi Q5. Ожидается, что новинка получит индекс 6008.

Как сообщает немецкое издание Auto Bild, Peugeot работает над созданием кроссовера для соперничества с моделями BMW X3, Мерседеса GLK или Audi Q5. Новинка будет базироваться на одной платформе с премиальным кроссовером из семейства Citroen DS. Длина новой модели составит примерно 4,75 м.

Сообщается, что автомобиль будет обладать плавными очертаниями и больше будет похож на универсал с высокой посадкой. Ожидается, что первоначально новинка получит 4-цилиндровые бензиновые двигатели мощностью 160-240 л.с., а также дизельные агрегаты мощностью 135-180 л.с. Компания рассматривает возможность установки и гибридного привода. Подобный кроссовер, по информации издания, может выйти на рынок не ранее 2015 года.

Напомним, на автосалоне в Шанхае родственный Peugeot автопроизводитель Citroen продемонстрировал концепт DS Wild Rubis. О серийном производстве в Citroen пока не говорят, не исключено, что конвейерный кроссовер сохранит многие стилистические решения из тех, что были представлены на концепте.

Сам Peugeot недавно распространил официальную информацию и фото обновленного кроссовера 3008. Компактный SUV будет представлен публике на сентябрьском автосалоне во Франкфурте.

 


Читайте также

Rolls-Royce собирается построить кроссовер и мотор V16

В Rolls-Royce обеспокоены планами Bentley по завоеванию новых рыночных ниш и готовят адекватный ответ – в линейке британской марки тоже может появиться внедорожник. Кроме того, к седанам Ghost и Phantom, а также купе Wraith присоединится и некий родстер с 16-цилиндровым мотором.


UAZ Patriot получил новый дизайн

В Сети появились фотографии обновленной версии отечественного внедорожника Patriot. Автомобиль получил новое "лицо" и модный нынче аксессуар в виде светодиодных дневных ходовых огней, которые представляют собой "подводку" в передних фарах.


Новое поколение Dodge Challenger покажут через год

Автосалон в Нью-Йорке только что закончился, а Chrysler уже готовит премьеры к следующему шоу. Глава подразделения "заряженных" машин SRT, первой и главной новинкой которого на текущий момент является новый Viper, заявил, что на следующем салоне публике будет представлено новое поколение Challenger.


Bugatti не хочет отказываться от идеи построить седан

В следующем году компания Bugatti должна представить новое поколение своей единственной пока модели - гиперкара Veyron. Между тем, проект сверхроскошного и супермощного седана Galibier, от которого немцы не раз уже открещивались, как выясняется, все еще находится на стадии рассмотрения.