Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новый Ford B-Max станет рекордсменом класса
В преддверии премьеры нового серийного компактвэна на Женевском автосалоне Ford поделился некоторым количеством технической информации о своем B-Max. В частности, разработчики заявляют, что новинка будет рекордсменом класса по экономичности и объемам вредных выбросов.
Как сообщают в Ford, самым экономичным двигателем, который производитель намерен предложить для B-Max, станет 1,6-литровый дизель. 94- сильный силовой агрегат потребляет около 4 л топлива на 100 км пути, тогда как расход основных конкурентов с аналогичными двигателями (в их числе, например, Opel Meriva и Citroen C3 Picasso) составляет в среднем от 4,1 до 4,6 л/100 км.
Получит B-Max и литровый турбомотор EcoBoost, который обеспечивает компактвэну более убедительное превосходство надо конкурентами. По расчетам производителя, со 120-сильным бензиновым двигателем новинка позволит экономить в среднем литр топлива каждые сто километров. Кроме того, с этим двигателем компактвэн выбрасывает в атмосферу 114 г/км, тогда как остальные участники этого класса насыщают атмосферу углекислым газом в объеме от 134 до 149 г/км, заявляют в Ford.
Производители уверены, что добиться таких результатов им позволили не только экономичные двигатели, но и большое количество примененных энергосберегающих технологий, в частности, усовершенствованная система Auto Start/Stop.
Премьера нового Ford B-Max состоится на Женевском автосалоне, а в салонах дилеров новинка со сдвижными задними дверями и без средних стоек появится к концу текущего года.
Читайте также
По результатам анализа базы данных ГИБДД по зарегистрированным в столице автомобилям, самой популярной маркой машин в Москве остается Lada. Машин отечественной марки "Лада" оказалось в столице почти в четыре раза больше, чем ближайшего преследователя нашей марки, бренда Ford.
Немецкий автопроизводитель Opel продолжает тестировать модель Zafira Tourer, концептуальная версия которой была показана весной текущего года на мотор-шоу в Женеве.
Руководство компании Opel собирается привезти на грядущее мотор-шоу в Женеве серийную версию гибридного концепта Ampera. Согласно данным, указанным в ...
Всего через несколько дней после презентации обновленного семейства Audi Q3 немецкий автопроизводитель анонсировал начало продаж новинки в России. Обновленный Audi Q3 получил более мощные и в то же время экономичные моторы. На нашем рынке кроссовер будет стоить от 1,3 млн рублей.
.jpg)
.jpeg)