Кроссовер Ford Edge доберется до Европы и Китая

Ford собирается пополнить свою линейку еще одной глобальной моделью. На мировой рынок выйдет кроссовер Edge, который пока доступен только американским покупателям. Однако произойдет это несколько позже, чем планировал производитель.

Среднеразмерный кроссовер Ford Edge можно будет приобрести в Европе и Китае только после появления нового поколения кроссовера, которое запланировано на 2015 год. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственные источники. Ожидается, что Edge получит новую платформу, которую разделит с минивэнами S-Max и Galaxy, однако официальные представители компании комментировать это известие отказались.

В Ford собираются, помимо всего прочего, адаптировать кроссовер под конкретные локальные рынки. Ford Edge для Китая традиционно будут производить внутри страны, а покупателям Старого света привезут кроссоверы, собранные на предприятиях Ford в Северной Америке. Вероятнее всего, Edge займет в модельном ряду промежуточную позицию между кроссоверами Kuga и Explorer.

Ранее называлась другая дата выхода нового кроссовера. Ожидалось, что смена поколений Ford Edge произойдет годом ранее, однако сейчас, судя по всему, производитель сконцентрирован на обновлении модели S-Max. Концептуальный прототип нового поколения минивэна будет продемонстрирован на Франкфуртском автосалоне.

Нынешний Ford Edge оснащается двумя типами двигателей – двухлитровым турбированным EcoBoost мощностью 240 л.с. и шестицилиндровым 285-сильным мотором объемом 3,5 л. Кроме того, для версии Sport доступен 3,7-литровый V6 мощностью 305 л.с. Стоимость кроссовера в США начинается с 27 700 долларов.

 


Читайте также

Особенности транспортировки натяжных потолков

Красивый, долговечный, а также экологически безопасный потолок – кто этого не хочет? Решение проблемы - натяжные потолки. Стоит отметить, что транспортировка деталей натяжных потолков не требует особых навыков.


Nissan начала подготовку к премьере нового Murano

Компания Nissan опубликовала первый тизер нового поколения своего большого кроссовера и озвучила дату его премьеры. Новый Nissan Murano впервые предстанет перед публикой в апреле на Нью-Йоркском автосалоне и, судя по всему, готовится удивить публику.


Opel могут продать бельгийскому фонду

В ходе переговоров в Берлине с представителями американского автогиганта "Дженерал Моторс" представители немецкого правительства впервые дали понять, что они готовы согласиться с продажей "Опеля" бельгийской инвестиционной компании Эр-Эйч-Джей Интернэшнл.


Opel Movano: дебют коммерческого фургона второго поколения

Компания Opel представила на суд взыскательной публики свой легкий коммерческий фургон Movano. Автомобиль нового поколения стал чуть крупнее предшественника, а поставляться на рынок он будет в одном из 29 вариантов исполнения кузова.