Седьмое поколение Volkswagen Golf покажут в Париже

Очередной поколение одного из самых популярных автомобилей в мире – Volkswagen Golf – планируется представить на международном автосалоне в Париже, который пройдет в сентябре текущего года. В Париже представят и новое поколение Skoda Octavia.

Как сообщает немецкое издание Auto Motor und Sport, седьмое поколение хэтчбека будет длиннее и шире текущего. Кроме того, Golf Mk VII впервые получит совершенно новую архитектуру платформы - MQB, на которой несколько позже концерн планирует выпустить новые поколения Golf Plus, Touran и Scirocco. Предполагается, что парижская премьера Golf станет одной из ключевых на автосалоне.

Пока что вездесущим фотошпионам попадались лишь мулы седьмого "Гольфа" - тестовые машины с кузовом от шестого поколения модели, но с новой "начинкой". Немецкое же издание Autobild представило первые изображения нового поколения модели. По его данным, седьмое поколение VW Golf получит моторную гамму с диапазоном мощности от 85 л.с. до 180 л.с. О "заряженных" версия хэтчбека пока не сообщается. Но учитывая то, что VW в последнее время уделяет много внимания разнообразию модельного ряда, то стоит ожидать различных версий и в новом поколении "Гольфа".

В базовой комплектации Golf получит передний привод и шестиступенчатую "механику", тогда как для топовых комплектаций будут доступны и 7-ступенчатая DSG, и полный привод. Получит хэтчбек и совершенно новые опции, например, систему слежения за ограничениями скорости, возможность автоматического контроля разметки, доступ в интернет из салона и самые современные навигационные системы. Предполагаемая цена новинки – 19 тысяч евро.

Auto Motor und Sport, в свою очередь, добавляет, что в Париже также будут представлены новое поколение Skoda Octavia и Mazda6. В качестве возможных экспонатов отмечаются концепт от Porsche, компакт Opel Junior и переднеприводный минивэн от BMW.


Читайте также

Mazda6 может получить кузов "купе" и версию MPS

Новая Mazda6 может перевоплотиться в четырехместное купе. Новинка, представленная на Московском автосалоне в роли седана, ожидает присоединения к семейству кузова "универсал", но в Mazda обдумывают и возможность расширения модельного ряда.


Новый VW Golf: первая официальная информация

Компания Volkswagen обнародовала технические подробности о новом хэтче Golf седьмого поколения, премьера которого пройдет на автосалоне в Париже. Новинка, как водится, станет просторнее, легче и экономичнее. Выход на европейский рынок ожидается в ноябре.


Кабриолет Opel Astra не станет частью семейства Astra

Кабриолет на базе хэтчбека Opel Astra получит собственное имя и будет позиционироваться как независимая модель, не имеющая к хэтчбеку никакого отношения. Старт производства новинки намечен на 2013 год, а пока производитель распространил первый тизер будущей новинки.


В Audi готовят гибридный концепт A6 Sportback e-tron

Компания Audi планирует пополнить свое семейство электромобилей и гибридов e-tron: на автосалоне во Франкфурте производители намереваются представить соответствующую модификацию Audi A6, которая, помимо новой силовой установки, получит еще и кузов типа Sportback.