GM перенесет производство на европейские заводы Opel

Американский концерн General Motors, который является владельцем компании Opel, считает возможным перевод некоторых своих производственных мощностей на европейские заводы. По мнению американцев, такая мера может спасти Opel от банкротства. А именно, в Европу частично переедет сборка Chevrolet. 


General Motors намерен вернуть
Opel к прибыли...

Как передает информационное агентство Reuters, в настоящее время GM ведет переговоры с крупнейшим профсоюзом промышленных рабочих Германии IG Metall о частичном переносе производства Chevrolet из Южной Кореи на заводы Opel в Польше. Сообщается, что плюсы от такого решения получит и материнская General Motors. Компания сократит затраты дочернего бренда, которые необходимы для спасения от банкротства. Более того, американцы планируют разработать четкую стратегию для спасения Opel уже к концу марта. 

Чуть ранее General Motors подтвердила свою позицию по поводу того, что в компании не намерены выставлять Opel на продажу. GM предполагает воссоздать "сильный Opel" назло всем слухам, которые распространяют конкуренты. Помочь в этом должно усиление подразделения GM Europe.

Глава маркетингового подразделения GM Джоэл Эваник заявил на автосалоне в Детройте, что исполнительный комитет GM в курсе о множестве слухов, которые ходят по поводу продажи Opel, но настаивает на том, что немецкий концерн все же останется под крылом материнской компании и станет прибыльным в ближайшие годы.

"Я слышал об этих слухах, но не могу ничего с ними поделать. Лично я желанию Opel процветания. И GM хочет дать бренду все возможное для этого", - заявил Эваник. По его словам, сейчас Opel и GM должны поддерживать друг друга. "Мы знаем как силен в этом плане VW. Ранее по имиджу Opel сильно ударил Мартин Винтеркорн. Он стал главным разжигателем слухов, заявив о том, что GM рассматривает продажу Opel в Hyundai", - пояснил маркетолог.


Читайте также

Миникар Audi A0 появится в 2015 году

Немецкий автопроизводитель Audi разрабатывает новый субкомпактный автомобиль. Новинка может получить "нулевой" индекс, а построят ее на платформе родственного компакта Volkswagen up! Предполагается, что появится такой автомобиль не раньше 2015 года.


Citroen отказался от преемника хэтчбека С3

У Citroen C3 по завершении его производственного цикла не будет прямого наследника. Вместо очередного поколения хэтчбека французская компания намеревается выпустить совершенно новую модель, которая вполне может получить и новое имя.


Новые кроссоверы Ford и Opel. Шпионские фото

Автомобили скоро можно будет выбирать, как платья в магазине – по размеру. От XS до XXXL – найдется все. Новая мода – кроссоверы на базе городских компактов. Пару конкурентов для Nissan Juke готовят Ford и Opel...   


Гибридный пикап мощностью 800 "сил" покажут в Детройте

Сразу три оригинальных гибридных модели собирается показать в Детройте компания Via Motors, известная своими электрическими и гибридными разработками на базе моделей концерна General Motors. Звездой стенда Via Motors в Детройте должен стать 800-сильный пикап.