Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel раскрыл изображения нового кроссовера Mokka
Немецкий автопроизводитель Opel обнародовал первые изображения совершенно нового компактного кроссовера, который получит необычное имя Mokka и будет представлен на международном салоне в Женеве в марте текущего года.
Новинка открывает для компании выход в растущий сегмент субкомпактных кроссоверов. Длина модели – 4,28 м. Впрочем, как заявляет автопроизводитель, в салоне найдется место для пяти пассажиров.
"Mokka заимствует некоторые черты дизайна от более крупных кроссоверов марки и интегрирует их в компактные, но современные формы. Мы планируем расширять наше предложение для разных потребностей клиентов", - заявил управляющий директор компании Vauxhall (он же Opel) Дункан Альдред.
Как и полагается будущему бестселлеру, Opel Mokka предложит покупателям различные варианты комплектаций. В частности, можно будет выбрать между передним и полным приводом. Причем система полного привода может перераспределять крутящий момент на ту или иную ось в зависимости от дорожных условий.
В гамме моторов – пока три агрегата, которые оснащены технологий Start/Stop. Базовым станет 115-сильный 1,6-литровый бензиновый "атмосферник". Вторым бензиновым мотором будет 1,4-литровый турбированный двигатель мощностью 140 л.с. Единственный дизельный вариант – 1,7-литровый турбированный CDTI, который развивает 130 л.с. мощности и 300 Нм крутящего момента. Все моторы сочетаются с 6-ступенчатой механической или автоматической трансмиссией.
Автомобиль получит 18-дюймовые легкосплавные колесные диски в качестве базовой опции. Объем багажного отсека достигает 1372 литров. В список стандартного оснащения входят электронный контроль устойчивости ESC, контроль тягового усилия TC, система контроля подъема в гору HAS, система контроля спуска с горы HDC, автоматическая система управления фарами дальнего света HBA, система предупреждения о сходе с полосы LDW, система предупреждения столкновения FCA, система для распознавания дорожных знаков (TSR).
По данным компании, новый компактный кроссовер появится в продаже в конце 2012 года.
Фотогалерея Opel Mokka3 фото
Читайте также
Для частных лиц или некоторых предприятий, которые не располагают необходимой коммунальной техникой, но при этом нужна уборка принадлежащих им территорий, оптимальным вариантом станет взять уборочную технику в аренду.
Год назад компания Mazda сняла с производства знаменитый спорткар с роторным мотором Mazda RX-8. Некоторое время компания еще выпускала ограниченные серии машины, однако поклонникам роторных двигателей этого мало. Mazda не заставила долго ждать и объявила о выпуске через пять лет спорткара RX-7.
Компания Bugatti полна решимости выпустить на рынок очередной гиперкар, который, по слухам, получит имя Chiron. Тестовый прототип, в очередной раз попавшийся на глаза фотошпионам, еще раз убедил экспертов в том, что новый гиперкар станет гибридным.
Можно обернуть ожидание в свою пользу, которая зависит от вашей подготовленности к поездке.
.jpg)
.jpg)
.jpg)