Opel раскрыл изображения нового кроссовера Mokka

Немецкий автопроизводитель Opel обнародовал первые изображения совершенно нового компактного кроссовера, который получит необычное имя Mokka и будет представлен на международном салоне в Женеве в марте текущего года.

Новинка открывает для компании выход в растущий сегмент субкомпактных кроссоверов. Длина модели – 4,28 м. Впрочем, как заявляет автопроизводитель, в салоне найдется место для пяти пассажиров.

"Mokka заимствует некоторые черты дизайна от более крупных кроссоверов марки и интегрирует их в компактные, но современные формы. Мы планируем расширять наше предложение для разных потребностей клиентов", - заявил управляющий директор компании Vauxhall (он же Opel) Дункан Альдред.

Как и полагается будущему бестселлеру, Opel Mokka предложит покупателям различные варианты комплектаций. В частности, можно будет выбрать между передним и полным приводом. Причем система полного привода может перераспределять крутящий момент на ту или иную ось в зависимости от дорожных условий.

В гамме моторов – пока три агрегата, которые оснащены технологий Start/Stop. Базовым станет 115-сильный 1,6-литровый бензиновый "атмосферник". Вторым бензиновым мотором будет 1,4-литровый турбированный двигатель мощностью 140 л.с. Единственный дизельный вариант – 1,7-литровый турбированный CDTI, который развивает 130 л.с. мощности и 300 Нм крутящего момента. Все моторы сочетаются с 6-ступенчатой механической или автоматической трансмиссией.

Автомобиль получит 18-дюймовые легкосплавные колесные диски в качестве базовой опции. Объем багажного отсека достигает 1372 литров. В список стандартного оснащения входят электронный контроль устойчивости ESC, контроль тягового усилия TC, система контроля подъема в гору HAS, система контроля спуска с горы HDC, автоматическая система управления фарами дальнего света HBA, система предупреждения о сходе с полосы LDW, система предупреждения столкновения FCA, система для распознавания дорожных знаков (TSR).

По данным компании, новый компактный кроссовер появится в продаже в конце 2012 года.

Фотогалерея Opel Mokka3 фото

 

 


Читайте также

Alfa Romeo приступила к тестам своего первого кроссовера

В глобальной Сети появились изображения тестового прототипа первого кроссовера итальянской марки. Образец, запечатленный на них, напоминает прототип соплатформенника от Maserati, однако утверждается, что у этой компании позаимствован только кузов.


Mercedes готовит к выпуску SLS AMG Black Series

Самый мощный представитель семейства Mercedes-Benz SLS AMG выйдет на рынок в третьем квартале 2014 года. По слухам, модификация Black Series превзойдет по мощности и динамике даже "трековую" версию SLS AMG GT, чей двигатель развивает 591 л.с.


УАЗ перейдет на моторы "Евро-4" и подорожает

С 1 января следующего года Ульяновский автозавод полностью перейдет на выпуск продукции, которая будет соответствовать четвертому экологическому евростандарту. Новшества коснутся всего модельного ряда компании, что приведет к росту цен на машины.


Тест-драйв Subaru WRX STI: новое лекарство для больных "стихозом"

Одни специалисты пытались сделать новое поколение культового полноприводного спорткара менее спартанским и более комфортным, лучше приспособленным для повседневной жизни. А другие - учили "стиху" ездить с оглядкой на машины Porsche, то есть жертвовать комфортом ради скорости. Чья же в итоге взяла?