Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Buick Encore может разделить платформу с новым кроссовером Opel
Концерн General Motors выпустил второе тизер-изображение, предваряющее детройтскую премьеру нового кроссовера Buick Encore. Это изображение стало поводом думать, что Encore разделит платформу с Opel Mokka, кроссовером, которому прочили "тележку" хэтчбека Corsa.
На такие выводы отдельных экспертов натолкнуло сопоставление второго тизера, изображающего корму Buick Encore, и фотографий тестового прототипа Opel Mokka, который еще летом попадался фотошпионам на европейских дорогах. По некоторым данным, оба кроссовера разделят модернизированную переднеприводную платформу Gamma II, на которой позже будет выпущено и очередное поколение компактного хэтчбека Opel Corsa.
Ранее сообщалось, что компактный кроссовер Opel, который в будущем получит имя Mokka, по габаритам будет несколько превосходить популярный Nissan Juke. Его длина должна составить около 4,3 м, тогда как ориентировочный размер колесной базы достигнет 2,8 м. Технических деталей пока нет никаких, но можно предположить, что оба кроссовера – и Mokka, и Encore – получат наиболее мощные бензиновые моторы из нынешней гаммы хэтчбека Opel. Это четырехцилиндровые двигатели объемом 1,4 и 1,6 л. Кроме того, для европейских покупателей Opel могут снабдить и компактным дизелем.
Премьера Buick Encore должна состояться на Детройтском автосалоне, дата первого показа Opel Mokka пока не обнародована. Как бы то ни было, к покупателям обе новинки должны попасть уже в следующем году.
Читайте также
Производство "ГАЗели Next" - нового поколения популярного коммерческого автомобиля – начинается в Нижнем Новгороде. Инвестиции в проект оцениваются в сумму от 2 до 5 миллиардов рублей, в этом году ГАЗ планирует собрать около 20 тысяч машин.
В новом модельном году Opel Insignia подвергнется некоторой модернизации. Флагман немецкой марки получит усовершенствованные силовые агрегаты и новые детали оснащения. А в 2013 году к модельному ряду Opel присоединится кабриолет на базе Astra.
Версия 3 GT станет уже второй попыткой баварской марки вывести на рынок автомобиль 3 серии в кузове хэтчбек. Первая – десять лет назад с машинами серии Compact – себя не оправдала. На этот раз успех похожей по концепции машины 5 GT позволяет немцам испытывать осторожный оптимизм.
Компактный хэтчбек Volkswagen Polo не получит экстремальной модификации R: самым мощным представителем семейства останется VW Polo GTI. При этом работы над созданием хэтчбека, который мог достигать 100 км/ч за 6 секунд, уже велись.
.jpg)
.jpg)
.jpg)