Buick Encore может разделить платформу с новым кроссовером Opel

Концерн General Motors выпустил второе тизер-изображение, предваряющее детройтскую премьеру нового кроссовера Buick Encore. Это изображение стало поводом думать, что Encore разделит платформу с Opel Mokka, кроссовером, которому прочили "тележку" хэтчбека Corsa.

На такие выводы отдельных экспертов натолкнуло сопоставление второго тизера, изображающего корму Buick Encore, и фотографий тестового прототипа Opel Mokka, который еще летом попадался фотошпионам на европейских дорогах. По некоторым данным, оба кроссовера разделят модернизированную переднеприводную платформу Gamma II, на которой позже будет выпущено и очередное поколение компактного хэтчбека Opel Corsa.

Ранее сообщалось, что компактный кроссовер Opel, который в будущем получит имя Mokka, по габаритам будет несколько превосходить популярный Nissan Juke. Его длина должна составить около 4,3 м, тогда как ориентировочный размер колесной базы достигнет 2,8 м. Технических деталей пока нет никаких, но можно предположить, что оба кроссовера – и Mokka, и Encore – получат наиболее мощные бензиновые моторы из нынешней гаммы хэтчбека Opel. Это четырехцилиндровые двигатели объемом 1,4 и 1,6 л. Кроме того, для европейских покупателей Opel могут снабдить и компактным дизелем.

Премьера Buick Encore должна состояться на Детройтском автосалоне, дата первого показа Opel Mokka пока не обнародована. Как бы то ни было, к покупателям обе новинки должны попасть уже в следующем году.


Читайте также

Opel Dakar Team участвует в ралли «Шелковый путь – 2013»

Старт гонки состоялся 5 июля с Красной площади в Москве, финиш намечен на 13 июля в Астрахани. За семь этапов участники проедут более 3000 км и посетят города: Тамбов, Волгоград, Элиста.


Suzuki отправит в отставку популярный внедорожник Grand Vitara

Один из немногих оставшихся в производстве почти полноценных внедорожников может покинуть конвейер уже в этом году. В Suzuki собираются частично сократить, а частично реформировать модельный ряд, и предварительные итоги этой деятельности будут представлены уже в октябре.


В Porsche считают, что кроссоверу Macan успех обеспечен

Компания Porsche почти в два раза увеличивает свои рыночные прогнозы относительно судьбы компактного кроссовера Macan: вместо 45 000 экземпляров к концу следующего года компания из Цуффенхаузена, по некоторым данным, собирается выпустить на 30 000 автомобилей больше.


Представленный на ММАС BMW X1 оценили в 1,3 млн рублей

Концерн BMW начал российские продажи своего самого компактного кроссовера X1 в обновленном виде. Российский дебют модели состоялся на Московском международном автосалоне. Начальная стоимость – 1 290 000 рублей.