Renault напустила туману вокруг новых концепт-каров

Всего полтора месяца понадобилось французам, чтобы перейти от слов к делу. Анонсировав летом некий концепт-кар, производитель "засветил" его первое изображение только сейчас. Однако до сих пор нет ясности, что же собой представляет машина, которую впервые покажут на автосалоне во Франкфурте. 

Производитель ограничился заявлением, что концепт должен будет продемонстрировать новое видение французами премиум-сегмента и своего присутствия в нем. С одной стороны, концепт может и не являться прототипом какой-то серийной модели, служа полигоном для дизайнерских экспериментов. 

С другой, в прошлом году в Renault подумывали о запуске собственного суб-бренда Initiale Paris, под которым могли бы выпускать люксовые версии нынешних моделей. Правда, в итоге от этой идеи вроде бы решили отказаться,  но есть некоторая вероятность, что производитель по-прежнему рассчитывает заявить о себе в премиум-сегменте.

Некоторые источники утверждают, что французы привезут во Франкфурт сразу восемь концепт-каров. Один из них станет прообразом нового поколения минивэна Espace - впрочем, говорят, что популярная модель после смены поколений будет похожа скорее на кроссовер, чем на минивэн. Входит ли "премиальный" концепт-кар в эту восьмерку или он пополнит собой "поголовье" машин на стенде Renault - остается только догадываться.

Если вспоминать престижные машины, то Франкфурт должен стать местом дебюта обновленного седана Latitude - самой дорогой модели Renault. Пока известно лишь, что в ходе рестайлинга автомобиль "примерил" новые бампера, иную решетку радиатора и новую головную оптику.


Читайте также

Opel Insignia оказалась тесной для немецких полицейских

Многие сотрудники полиции, участвовавшие в опросе, пожаловались, что кресла в новых машинах марки Opel Insignia слишком узкие.


Самый компактный кроссовер Volvo представят в Париже

Volvo V40 Cross Country, который скандинавы собираются показать в Париже, уже называют потенциальным конкурентом BMW X1. Новинка будет отличаться от представленного недавно хэтчбека увеличенным клиренсом и некоторыми внедорожными аксессуарами.


Китайский гибридный кроссовер тянет на мировой рекорд

Концерн BYD рассекретил свою новую разработку, обещающую стать очередной китайской сенсацией. Кроссовер Tang, названный в честь одной из наиболее известных династий Поднебесной, способен обогнать многих признанных авторитетов сегмента, включая кроссоверы Porsche.


Тайваньский кроссовер будут собирать в России

Представители бренда Luxgen официально подтвердили, что переговоры с расположенным в Черкесске заводом "Дервейс" закончились успешно. Российское предприятие в ближайшее время займется выпуском автомобилей Luxgen 7.