Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
GM признал провал стратегии по оздоровлению Opel
Автогигант General Motors официально признался в провале стратегии по оздоровлению немецкой Opel, которая является 100-процентной "дочкой" американской компании и располагается в Германии. Топ-менеджеры GM заявили, что в ближайшее время начнется разработка новой антикризисной стратегии для Opel.
Несмотря на сложности, Opel продолжает
анонсировать новинки...
"К сожалению, наш план по возвращению Opel к прибыльности в этом году не сработал. В ближайшее время начнется разработка новой антикризисной стратегии. Ее создадут эксперты General Motors совместно с исполнительным директором Opel Карлом-Фридрихом Штраке", - заявил прессе вице-председатель совета директоров GM Стив Джирски, передает "Автостат".
Ранее уже упоминалось, что в 2009 году на покупку Opel претендовал российский Сбербанк, подготовивший совместное предложение в партнерстве с канадской Magna International. Сделка была даже одобрена советом директоров GM, однако затем американская компания неожиданно передумала и объявила, что сама будет заниматься спасением Opel.
General Motors отказался продать Opel и Vauxhall (под этим именем Opel продается в ряде стран, включая Британию) два года назад, потому что наиболее потенциальные покупатели настаивали на получении права продать все заводы российскому автопроизводителю. Ссылаясь на источники в GM, газета Times отмечала ранее, что одним из самых "больных" вопросов в то время был доступ российского автопроизводителя к технологиям и патентам Opel. Беспокойство по этому поводу в сочетании с шедшей в то время реструктуризацией GM и активным выживанием авторынка во время кризиса и привели к решению GM отказаться от сделки, которое было озвучено в ноябре 2009 года.
Тем временем, в 2010 году чистый убыток Opel составил 1,6 млрд долларов. С 1999 года немецкая компания принесла американскому автоконцерну GM убытки более чем на 10 млрд долларов.
Читайте также
Хэтчбек Opel Corsa нового поколения все же получит "заряженную" версию, которая продается под обозначением OPC. Более того, уже известно, что самая мощная и быстрая модификация компактного Opel станет мощнее некоторых признанных конкурентов.
Представленный в прошлом году Audi SQ5 обрел, помимо дизельной, еще и бензиновую модификацию. На Детройтском автосалоне компания продемонстрирует "заряженный" кроссовер с 354-сильным двигателем, который Audi не собирается продавать в Европе, но представит в России.
Новый Bugatti Veyron должен оставить за собой звание самого быстрого в мире серийного автомобиля – ему предстоит вплотную подобраться к порогу в 450 км/ч. Чтобы обеспечить необходимые 1600 л.с., разработчики готовы использовать электромотор, а показать супер-гибрид планируется через год.
Официально дату дебюта нового поколения минивэна Espace в Renault пока не называют. Однако, судя по всему, работа над ним идет полным ходом. Во всяком случае, с дизайном кузова французы уже определились: в Сети появились изображения будущей новинки, отправленные в патентное бюро.
.jpg)
.jpg)