Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Приватизация земли под гаражом с vita-house.ru
Сегодня государство пытается приучить всех нас к частной собственности. Поэтому, очень остро встали вопросы о приватизации дач, гаражей, домов. С этим наше население уже смирилось, организованно переведя в свою собственность большинство жилого фонда. Однако теперь возникла необходимость в приватизации земельных участков, на которых наша частная собственность находится. Это дает владельцам собственности гарантированную защиту их имущества от посягательства государства и всевозможных частных организаций.
Приватизировать землю под гаражом можно только, приватизировав сам гараж (ст. 218 Гражданского кодекса РФ). Однако, этого, как оказалось, недостаточно. Как прописано в ГК РФ, все пайщики кооперативов, полностью уплатившие взносы за кооператив, имеют право на собственное имущество. Но земля, на которой построены гаражи, не принадлежит кооперативу. В лучшем случае, она находится в аренде у кооператива.
Поэтому, приватизировать землю под гаражом можно лишь при условии приватизации всей земли под гск. И тогда вы становитесь владельцем пая земли под вашим гаражом. Можно обратиться за помощью по вопросам приватизации в компанию Вита-Хауз, на официальном сайте компании вы найдете всю интересующую информацию vita-house.ru. Вот только основные этапы приватизации:
Обратитесь в органы местного самоуправления с заявлением о желании приватизации земли, на котором находится ваш гск. При подаче заявления опирайтесь на Федеральный закон от 25 октября 2001 г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса РФ». Заявление должны подписать все члены кооператива.
Приложите к заявлению заверенные копии паспортов всех членов гаражного кооператива.
Также приложите заверенные копии сертификатов на право собственности на гаражи всех членов гск.
И еще, приложите заверенную ксерокопию о выделении земли под ваш гск, выданный административными органами города.
Конечно, процесс приватизации земли под гаражом может занять достаточно продолжительное время. Но собрав все нужные документы, вы можете ожидать, что уже через месяц органы самоуправления города дадут разрешение на выкуп земли под вашим ГСК.
Читайте также
Самой массовой машиной столичного региона впервые стала иномарка. Первое место рейтинга самых популярных автомобилей на вторичном рынке занял Ford Focus, опередив сразу несколько моделей Lada. Тем временем, по России самой популярной б/у машиной остается вазовская "десятка".
Чешский автопроизводитель Skoda решил сделать свой представительский Superb более "внедорожным". Компания представила версию Superb Outdoor, которая оснащена системой полного привода и отличается некоторым специальными аксессуарами.
Японский автопроизводитель Lexus с 1 ноября начал российские продажи обновленной версии внедорожника GX 460. Посвежевший автомобиль получил несколько новых опций для стандартной комплектации и сниженный на 154 тысячи рублей базовый ценник.
В Интернет просочились первые эскизы концепта внедорожного купе Volkswagen CrossBlue. Премьера новинки запланирована на ближайшие выходные в Шанхае. Как сообщается, концепт оснастили турбированным V6 и двумя электродвигателями. Купе намекает на новую внешность следующего поколения VW Tiguan.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)