Новый кроссовер от Suzuki будет бороться за покупателей с Nissan Juke

Японский концерн Suzuki привез на немецкое автошоу совершенно новый концепт. Концептуальный кроссовер iV-4 назван прототипом серийной машины, которая в скором будущем заберет часть клиентов у Nissan Juke. Ничего общего с классическими внедорожниками марки, кроме решетки радиатора, концепт не имеет.

В серию как новая модель концепт пойдет в 2015 году. В рамках концепции "Стань хозяином территории" модель iV-4 унаследовала некоторые элементы автомобилей Suzuki сегмента SUV. Для модели предусмотрено множество возможностей персонализации, позволяющих владельцу адаптировать автомобиль под свои индивидуальные потребности и стиль жизни. Буква "i" в названии означает индивидуальность (англ. individuality), "V" - автомобиль (англ. vehicle), а "4" — полный привод (англ. four wheel-drive").

Габаритная длина концепт-а составляет 4215 мм, ширина - 1850 мм, высота - 1665 мм, а размер колесной базы равен 2500 мм. Кроссовер метит в конкуренты таким моделям как Nissan Juke, Opel Mokka, а также Renault Captur и Peugeot 2008.

Как сообщает производитель, внешность Suzuki iV-4 Concept была разработана с нуля и призвана продемонстрировать, в каком направлении будет развиваться дизайн будущих моделей компании. С нынешними прототип объединяет разве что похожее оформление решетки радиатора да форма капота. Производство новинки наладят на венгерском заводе японской компании Magyar Suzuki. 

Фотогалерея Suzuki iV-46 фото


Читайте также

Названа дата дебюта нового Nissan Qashqai

Компания Nissan опубликовала первый тизер нового поколения кроссовера Rogue. Эта модель продается в основном в Северной Америке, но россиянам известна под именем Qashqai, так что дата ее премьеры – 10 сентября – актуальна и для нашей страны.


Третье поколение Skoda Octavia получит платформу VW Golf VII

Фотошпионы поймали тестовый образец нового поколения Skoda Octavia. Очевидно, что машина получить более подтянутую спортивную форму. Кроме того, в концерне VW не скрывают, что Octavia 2013 в качестве базы возьмет платформу седьмого поколения VW Golf, премьера которого прошла в Париже.


Пикап Nissan Titan впервые получил дизельный мотор

На автосалоне в Детройте компания Nissan представит новое, второе по счету поколение полноразмерного пикапа Titan, продающегося на американском рынке. Изюминкой новинки станет дизельный двигатель, которым модель Nissan Titan оснащается впервые в своей истории.


Обновленный Hyundai Solaris можно будет заказать с кожаным салоном

19 мая на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге стартует производство обновленного Hyundai Solaris. На прошлой неделе с конвейера уже сошла небольшая партия моделей. Каждый день на заводе собирали по десять новых автомобилей, в основном - в базовых комплектациях, а в пятницу было собрано 20 машин.