Opel выпустит модель на ступень выше Insignia

Руководство немецкого бренда Opel все же не отказывается от "повышения статуса" марки и выхода в более дорогой сегмент. По последним данным, компания планирует выпустить новую модель, которая будет стоять на ступень выше седана Insignia.


Opel намерен инвестировать в обновление
собственного модельного ряда порядка
11 млрд евро...

О планах компании рассказал глава Opel Карл-Фридрих Штраке. "Нам нужен автомобиль, который будет стоять над Insignia, и мы работаем над этим", - заявил Штраке в интервью немецким СМИ, передает Worldcarfans. Ранее о планах компании выйти в более дорогой сегмент заявлял и представитель наблюдательного совета Opel Клаус Франц. По его словам, новый флагман может появиться в 2016-2017 году. Предполагается, что это будет "технологически инновационная" модель, которая может получить гибридную или водородную силовую установку.

Ранее также сообщалось, что компания рассматривает возможность выпуска внедорожника на платформе модельного семейства Insignia. Появление этой новинки ожидается в 2015 году. А в 2013 году на свет может появиться идеологический преемника большого купе Calibra. Эта модель также будет базироваться на платформе Insignia, на этот раз в модификации OPC, и получит внешность в духе концептуальных Opel GTC и Flextreme GT.

Пока что это лишь слухи. Официальных сообщений о моделях, которые пойдут в производство не поступало. Руководство компании предпочитает намекать на будущее расширение модельного ряда, не приводя деталей и подробностей своих планов.

 


Читайте также

Быстрее всего обесценивается Volvo S80, медленнее всего - Porsche 911

Британские журналисты установили автомобили, которые быстрее всех теряют свою стоимость. Соответственно составили британцы и противоположный рейтинг - машины, который дольше всего хранят свою цену. Лидером первого списка стал Volvo S80, его полная противоположность по исследованию - Porsche 911.


Питерский завод General Motors приостановят на 2 месяца

Вслед за повышением цен и спадом продаж на российском авторынке начинается прогнозируемый спад объемов производства автомобилей. Так, о временной приостановке своей работы заявляет завод General Motors в Санкт-Петербурге.


АвтоВАЗ подготовил "городскую" версию внедорожника Lada 4x4

В cети появились первые изображения внедорожника Lada 4x4 в новой модификации под названием Urban. Официальная презентация автомобиля должна состояться в рамках ежегодного собрания акционеров АвтоВАЗа. На этом этом же мероприятии должны представить и новую версию Lada Largus – Cross.


Новый Subaru Outback представят в Нью-Йорке

Новый седан от Subaru по имени Legacy так и не стал дизайнерским откровением, несмотря на эффектный концепт-кар, который предшествовал его появлению. Того же самого можно, в принципе, ожидать (то есть, не ждать) и от нового поколения универсала Subaru Outback, который дебютирует уже весной.