Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
"Автотор" вложит в свое развитие 20 млрд рублей
Российский производитель "Автотор", который расположен в Калининграде, и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает инвестиции в размере 20 млрд рублей, которые пойдут на расширение автопроизводства компании.
BMW может начать производство полного
цикла своих моделей на новом заводе
в Калининграде...
"В рамках соглашения стороны планируют реализацию совместных инвестиционных проектов по созданию автомобильного производства полного цикла мощностью 300 тысяч автомобилей в год. Объем предполагаемых инвестиций, согласно стратегии развития компании на 2012-2019 годы, может составить до 20 миллиардов рублей", - цитирует агентство "РИА Новости" сообщение Сбербанка.
В настоящее время "Автотор" занимается производством 25 моделей известных брендов, в числе которых BMW, GM, Kia, Opel. С 2008 года мощности компании были дополнены новым сварочно- окрасочным корпусом. Производственная мощность составляет 80 тысяч автомобилей в год.
Ранее "Автотор" заявлял о планах нарастить производство полного цикла до 150 тысяч машин в год в 2014 году. Объем выпуска автомобилей в 300 тысяч единиц предусмотрен новым соглашением о промышленной сборке машин в России. В августе компания сообщила, что со следующего года на конвейер завода встанут две новые модели – кроссоверы Opel Antara и Chevrolet Captiva.
Читайте также
Японская марка опубликовала несколько фотографий своего седана класса D, пережившего типовой рестайлинг. Впрочем, Nissan обещает покупателям все земные блага: и "ускорение без задержек", и "исключительную экономичность", и "впечатляющую маневренность".
Попавшийся на глаза фотошпионам прототип был основательно замаскирован, но все-таки выдал свое близкое родство с выпускающимся не первый год автомобилем Kia Soul. Кстати, не исключено, что эта модель будет не только продаваться, но и собираться на территории России.
Компания Jeep обнародовала некоторые подробности своей стратегии развития на ближайшие годы. Производитель внедорожников собирается не только расширять свою модельную гамму, но и активизировать работу на многих рынках, в том числе и за счет локализации производства.
Объем продаж легковых автомобилей в странах Европейского союза в июне 2010 г. снизился на 6,9% по сравнению с июнем 2009 г. и составил 1 млн 341 тыс. 92 машины.
.jpg)
.jpg)
.jpeg)