Opel намекает на электрический сити-кар

Компания Opel отправилась по стопам Audi и анонсирует свою разработку на тему компактного городского электрокара. Несмотря на радикальность концепта, в Opel утверждают, что разработка имеет определенный производственный потенциал.

По задумке немецких разработчиков, концепт при условии его запуска в серийное производство может произвести революцию в сфере городского транспорта. Как в Opel называют свою разработку, пока неизвестно – у прототипа еще нет имени, но сообщается, что концепт оснащен электромотором и комплектом батарей, обеспечивающих пробег на одной зарядке до 100 км. Максимальная скорость концепта составляет 120 км/ч.

Разработка отличается сравнительно малым весом, примерно равным трети массы обычного компактного автомобиля. В Opel не спешат раскрывать всех подробностей, но на распространенных изображениях хорошо заметны два задних колеса, вынесенных за пределы кузова и остекление внушительной площади. Судя по всему, прототип отличается еще и нестандартной системой дверей. Достоверно пока известно только, что концепт оснащен двумя сиденьями, расположенными друг за другом.

Все недостающие подробности Opel обещает раскрыть во время премьеры своей новой разработки на автосалоне во Франкфурте. Очевидно, тогда же будет озвучена и дальнейшая производственная судьба прототипа. 

Фотогалерея Opel Concept CSP5 фото


Читайте также

Renault официально представил новый кроссовер Captur

Renault, наконец, обнародовал свой новый компактный кроссовер, прототипом которого был концепт Captur. Серийная машина получила то же имя, оригинальную, но более спокойную, чем у концепта внешность и модульный салон от минивэна. Мировая премьера модели пройдет на автосалоне в Женеве в марте.


Новое поколение Lexus IS представлено в Детройте

Lexus IS нового поколения впервые предстал перед широкой публикой на автомобильной выставке в Детройте. Седан получил не только версию F Sport и гибридную модификацию, но и претензию на лидерство в классе по некоторым показателям. Продажи в Европе стартуют в середине года.


Kia надеется выйти в лидеры рынка с новым седаном K4

Своей новой моделью K4 корейский автопроизводитель Kia демонстрирует заинтересованность китайским рынком. Несмотря на формальный статус концепта, в котором седан приехал на автосалон в Пекине, это вполне серийная модель, которая будет запущена в производство в Китае до конца этого года.


Porsche 911 лишится атмосферных двигателей

После смены поколений, намеченной на осень 2015 года, все модификации легендарного спорткара за исключением одной будут комплектоваться только двигателями с турбонаддувом. Эти агрегаты будут экономичнее, экологичнее и при этом обеспечат заметную прибавку в мощности.