Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Honda сцепилась с Nissan на экзотическом азиатском рынке
Компания Honda решила последовать примеру Datsun. Вслед за представленным недавно в Индонезии бюджетным компактвэном Datsun GO+ японцы из Honda там же продемонстрировали похожий автомобиль под названием Mobilio.
Местом премьеры нового компактвэна стал тот же самый автосалон, где дебютировала новинка от Datsun – международная выставка в индонезийской Джакарте. Представители Honda (как и представители Nissan парой дней ранее) утверждают, что разрабатывали новинку специально для Индонезии, с учетом всех местных особенностей. В списке повлиявших на характеристики Mobilio факторов значатся погодные условия, состояние дорог, а также предпочтения потенциальных покупателей.
Как и Datsun GO+, Honda Mobilio должна стать доступным компактвэном – считается, что бюджетный сегмент индонезийского рынка развивается сейчас наиболее активно. Построена новинка на платформе хэтчбека Brio, но получила более просторный семиместный салон и подвеску, позволившую увеличить клиренс до 185 мм. Под капотом Mobilio установлен полуторалитровый 4-цилиндровый двигатель. Стоит отметить, что компактвэн от Datsun оснащается похожим мотором.
Производить новинку японская компания намерена на своем новом индонезийском заводе. Планирует ли Honda продавать Mobilio на других рынках, пока не уточняется.
Читайте также
Базовая версия обновленного имиджевого хэтчбека со 120-сильным двигателем VTi и механической коробкой передач обойдется в 824 000 рублей. Премьера модели состоится на Московском международном автосалоне, после чего DS 3 сразу поступит в продажу.
Гиперкар LaFerrari был выпущен ограниченным тиражом в 499 экземпляров, причем продавали автомобиль продавали только постоянным клиентам компании. Однако, по последней информации, количество выпущенных LaFerrari будет увеличено за счет нескольких специальных версий.
На домашнем автосалоне в Шанхае компания Chery продемонстрирует свой новый "внедорожник". За основу при его разработке был взят обычный хэтчбек Fulwin 2 - правда, недавно обновленный. По слухам, вместе с "внедорожником" дебютирует и новый логотип Chery.
Корейцы с заботой о российских покупателях наладят отечественную сборку нового компактного паркетника, максимально адаптированного под наши дороги. Новинка от Hyundai уже вовсю наматывает испытательные километры на российских просторах. Производство потенциального бестселлера стартует в 2016 году.
.jpg)