Honda сцепилась с Nissan на экзотическом азиатском рынке

Компания Honda решила последовать примеру Datsun. Вслед за представленным недавно в Индонезии бюджетным компактвэном Datsun GO+ японцы из Honda там же продемонстрировали похожий автомобиль под названием Mobilio.

Местом премьеры нового компактвэна стал тот же самый автосалон, где дебютировала новинка от Datsun – международная выставка в индонезийской Джакарте. Представители Honda (как и представители Nissan парой дней ранее) утверждают, что разрабатывали новинку специально для Индонезии, с учетом всех местных особенностей. В списке повлиявших на характеристики Mobilio факторов значатся погодные условия, состояние дорог, а также предпочтения потенциальных покупателей.

Как и Datsun GO+, Honda Mobilio должна стать доступным компактвэном – считается, что бюджетный сегмент индонезийского рынка развивается сейчас наиболее активно. Построена новинка на платформе хэтчбека Brio, но получила более просторный семиместный салон и подвеску, позволившую увеличить клиренс до 185 мм. Под капотом Mobilio установлен полуторалитровый 4-цилиндровый двигатель. Стоит отметить, что компактвэн от Datsun оснащается похожим мотором.

Производить новинку японская компания намерена на своем новом индонезийском заводе. Планирует ли Honda продавать Mobilio на других рынках, пока не уточняется.

 


Читайте также

Первые европейские покупатели начали получать электромобили Opel Ampera

Поставки электромобилей с увеличенным запасом хода Opel Ampera успешно начались. Первые экземпляры уже доставлены покупателям.


Volkswagen скрестил "Жука" с внедорожником

Компания Volkswagen пообещала привезти на приближающуюся выставку в Детройте новый концепт-кар, построенный на базе хэтчбека Beetle. Появится ли Beetle Dune на конвейере - сказать сложно, хотя сам производитель уже успел от этой идеи откреститься.


BMW назвала дату дебюта своей новой модели

Не секрет, что серийное "внедорожное купе" X4 будет мало чем отличаться от концепт-кара, который баварцы в течение нескольких месяцев возят по крупным автовыставкам. Поэтому официальной премьеры кроссовера ждут с особым нетерпением - и только что стало ясно, что эта премьера пройдет за океаном.


Mercedes готовит компактную версию суперкара SLS AMG

Еще один суперкар появится в модельной линии Mercedes-Benz через два года. Спорткар, известный сейчас как Mercedes SLC AMG, должен получить несколько силовых агрегатов и алюминиевую силовую структуру. При этом открывающиеся вверх двери останутся привилегией уже выпускающегося купе SLS.