Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Tesla Motors первой выпустит на рынок автопилот
К разработке систем автономного управления автомобилями подключился американский производитель электромобилей. Компания Tesla обещает, что выпустит свою первую разработку на рынок менее чем через три года. Правда, полностью автономной такая система все же не будет.
Руководитель компании Элон Маск заявил, что к созданию новой системы Tesla не привлекает никаких технологических партнеров – все разработки и исследования осуществляются самостоятельно.
Система, о которой идет речь, на 90% возьмет на себя ответственность за управление автомобилем - к сожалению Макс не уточнил, имеется в виду 90% времени или 90% задействованных при управлении автомобилем функций. По словам Маска, полностью автономная система тоже рано или поздно появится, просто на ее создание потребуется гораздо больше времени. "Мне кажется, мы еще очень далеко от того, чтобы получить полностью автономный автомобиль. Преодолеть оставшиеся 10% будет очень тяжело", - заявил руководитель Tesla Motors.
Агентство Reuters отмечает, что сроки, названные в Tesla, выглядят очень оптимистично. Прочие производители, работающие над "автопилотами", готовы представить свои разработки лишь к концу нынешнего десятилетия. В частности, речь идет о концернах Daimler и Nissan.
Читайте также
Компания Opel официально представила свой новый городской автомобиль под именем Adam. Трехдверная новинка будет конкурировать с такими моделями, как Fiat 500 и MINI. Размеры кузова составляют 3,7 метров в длину и 1,72 метра в ширину, что почти идентично габаритам MINI люк. Объем салона обеспечивает достаточно места для сидения четырех человек.
Сегодня на рынке можно встретить немало автомобильных плёнок, для чего же они нужны? В первую очередь, данные изделия призваны защищать ваше авто от солнечных лучей. Другой вопрос: нужны ли они и насколько они эффективны?
Компания Maserati начинает приоткрывать завесу тайны над своим новым спорткаром. Его концептуальная версия дебютировала весной на Женевском автосалоне, и, как оказалось, дает полное представление о внешности будущей серийной модели.
То, что автомобильные шпионы недавно запечатлели на Северной петле Нюрбургринга новый Megane RS, говорит об активной подготовке в RenaultSport к встрече следующего поколения Ford Focus RS.
.jpg)
.jpg)
.jpg)