Opel будет принадлежать GM еще 10 лет

Как заявил пресс-секретарь Opel Стефан Вайнманн, американская компания General Motors еще, как минимум, 10 лет будет владеть немецким брендом. Хотя ранее неоднократно сообщалось о том, что General Motors собирается выставить марку Opel на продажу. Список покупателей возглавили китайцы. 


General Motors раскрыл причины отказа
от продажи Opel...

Пресс-секретарь Opel заявил корреспондентам Bloomberg о том, что американский концерн не намерен продавать свою марку. За некоторое время до этого вице-президент GM по глобальным связям с общественностью Роберт Фергюсон сообщил, что Opel будет находиться под контролем GM еще 10 или 15 лет, а все сообщения о продаже ни что иное, как спекуляция.  

Ранее, по сообщениям немецкой прессы, европейское подразделение концерна General Motors – бренд Opel – мог быть продан китайцам или немецкому мультибрендовому концерну Volkswagen.

General Motors объявила о продаже бренда Opel в 2009 году в связи с экономическим кризисом. Среди претендентов на приобретение европейского бренда был и австрийско-российский консорциум Magna-Сбербанк. В сентябре совет управляющих GM заявил, что готов продать Opel в Россию. "Совет управляющих GM решил продать Opel Magna в той конструкции, которую мы обсуждали, и которую приветствовало федеральное правительство", - заявила тогда канцлер Германии Ангела Меркель.

Однако в последний момент руководство GM передумало. В ноябре 2009 года правление американского концерна General Motors на заседании в Детройте приняло решение не продавать Opel, так как "деловая обстановка в Европе улучшается".


Читайте также

Гоночный прототип Nissan для Ле-Мана используют для нового GT-R

Следующее поколение японского спорткара Nissan GT-R обещает продолжать поддерживать звание "самого технологичного автомобиля в мире". В компании хотят использовать наработки гоночного проекта Nissan GT-R LM Nismo при разработке нового поколения модели.


Блейд-система BL460c G8 от Hewlett-Packard

Сегодня, чтобы запустить отдельную сеть, которая будет служить для работы предприятия, применяются не примитивные компьютеры, а современное профилированное оборудование. Блейд-серверы – это система, позволяющая обеспечить гибкость, производительность и безопасность сети.


Кабриолет Opel Astra дебютирует в Париже

Получены очередные шпионские доказательства того, что у Opel Astra нынешнего поколения все же появится версия с открытым кузовом: фотографы зафиксировали тестовый прототип кабриолета на дорогах Германии. В продаже Astra Cabrio должна появиться к концу этого года.


Vauxhall / Opel Corsa ecoFLEX – самый экономичный Opel в истории

Со средним потреблением топлива около 4 л/100 км и выделении CO2 около 105 г на км, новый Vauxhall / Opel Corsa ecoFLEX является самой экономичной моделью в истории компании. Оснащаемая только 1.3-литровым CDTi дизелем, сейчас в продаже только трёхдверная версия - она развивает мощность 75 л.с. и крутящий момент 170 Нм, достигающийся уже при 1 750 оборотах в минуту.