Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Британский гиперкар должен разогнаться до рекордных 550 км/ч
Малоизвестная британская компания Keating бросила вызов всему миру. Она собирается построить не просто самый быстрый в мире серийный автомобиль: эта машина должна разом поднять планку рекорда скорости более чем на 100 км/ч.
Суперкар, который должен обогнать других претендентов на громкий титул - Hennessey Venom GT и Bugatti Veyron Super Sport, - получил имя The Bolt. Его создатели заявляют, что в производстве суперкара используются сверхлегкие материалы из аэрокосмической отрасли, в том числе кевлар и карбон. Благодаря этому массу купе удалось удержать в пределах 900 кг.В качестве силового агрегата использована V-образная "восьмерка" объемом 7 литров от Chevrolet. Как сообщает издание Autocar, британская компания намерена предлагать покупателям сразные модификации этого двигателя мощностью от 640 до 800 лошадиных сил. The Bolt с 800-сильным мотором способен разогнаться до 100 км/ч всего за 2 секунды. Но для атаки на мировой рекорд в Keating Supercars построят на базе V8 особый двигатель. Использовав двойной турбонаддув, инженеры компании рассчитывают получить на выходе около 2 500 лошадиных сил.
Сможет ли частный покупатель приобрести такую сверхмощную модификацию британского суперкара, пока не уточняется. 800-сильную версию компания собирается вывести на рынок по цене около 900 тысяч евро. Однако руководство Keating Supercars рассчитывает, что большие объемы продаж и оптимизация производства со временем позволят продавать самую доступную версию The Bolt (сейчас нет даже примерной информации о ее цене) примерно за 180 тысяч евро.
Читайте также
Новый пятидверный четырех местный Opel Ampera, оборудован инновационным электрическим силовым аппаратом, носящим название Voltec. Он действует по принципу, который сильно отличается от подобных прогрессивных электродвигателей.
Fabia RS - модель простая и в то же время с подковыркой. Первое поколение было дизельным и не имело бензинового аналога. У второй версии все наоборот, причем, двигателю помогает разгоняться не только турбина, но и механический нагнетатель. Наша редакция выяснила, каков темперамент у чешской крохи.
В Audi снова заговорили о возможном возрождении спорткара Quattro, обеспечившего марке в 80-х годах прошлого века славу непревзойденного участника раллийных баталий. Серийный вариант новейшего спорткара компания должна представить к 2015 году, когда легендарной Audi Quattro исполнится 35 лет.
Всего за день до премьеры в сеть "утекло" фото, показывающее, как будет выглядеть новый "горячий" хэтчбек Audi S1 Quattro. Все в традициях жанра: более агрессивная внешность, форсированный мотор и переработанная ходовая часть.
.jpg)
.jpg)