Acura придет в Россию в следующий вторник

Компания Honda представит свой премиальный бренд Acura в нашей стране 24 сентября. Предполагается, что основой отечественного модельного ряда бренда станут сравнительно недавно обновившиеся кроссоверы RDX и MDX. Но когда именно начнутся официальные продажи, пока не сообщается.

Презентацию, которая состоится на следующей неделе, Honda планирует провести только для средств массовой информации. Главным гостем мероприятия станет президент Honda Motor Europe Манубу Нишимае, который и представит небольшой пока российский модельный ряд Acura. Предполагается, что публичный дебют кроссоверов RDX и MDX в нашей стране состоится на Московском автосалоне 2014 года.

Оба кроссовера получат в нашей стране, по предварительным данным, один и тот же двигатель – традиционный для американских моделей 3,5-литровый V6, но в разных степенях форсировки. Acura RDX будет располагать 310 лошадиными силами, для MDX мотор дефорсируют до 273 л.с. И тот, и другой кроссоверы предлагаются на рынке США как в моно-, так и в полноприводном варианте, но какие именно модификации Acura планирует представить в России, пока не известно. Вполне возможно, ясность в этот вопрос представители Honda внесут как раз на презентации.

Ожидается, что дилеры Acura начнут принимать предварительные заказы на свои модели в начале следующего года. По предварительной информации, первое время официально продавать и обслуживать новинки получат только три дилерских центра, два в Москве и один в Северной столице.
 


Читайте также

Уникальный Aston Martin ушел с аукциона за 5 миллионов долларов

За невероятную сумму был продан DB4 GT Bertone Jet, созданный в единственном экземпляре в начале шестидесятых годов. Эта машина - одна из первых широко известных работ Джорджетто Джуджаро, ставшего позже одним из классиков автомобильного дизайна.


Mercedes-Benz Е-класса будет комплектоваться 9-ступенчатым автоматом

Компания Mercedes-Benz включилась в игру "у кого больше ступеней в коробке". Производитель объявил, что 9-ступенчатый "автомат" 9G-Tronic станет стандартным оборудованием для седана E350 BlueTec. Появление двух дополнительных ступеней не повлияло на динамику, но снизило расход топлива.


Вице-президент GM: на самом деле мы никогда не хотели продавать Opel

Управляющий директор General Motors в России и СНГ, вице-президент GM Europe Крис Габби заявил, что американский концерн по-прежнему заинтересован в сотрудничестве с Россией и продолжит инвестировать в российский автопром и передавать свои технологии.


Peugeot превратит хэтчбек 208 в кабриолет

В следующем году к компактному семейству Peugeot, чей индекс начинается с двойки, присоединится еще одна модель. Peugeot 208 с открытым верхом станет идеологическим наследником моделей 206 СС и 207 CC, но будет заметно от них отличаться.