Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel модернизирует Insignia и испытывает открытую Astra
В новом модельном году Opel Insignia подвергнется некоторой модернизации. Флагман немецкой марки получит усовершенствованные силовые агрегаты и новые детали оснащения. А в 2013 году к модельному ряду Opel присоединится кабриолет на базе Astra.
О том, что атмосферный двигатель объемом 1,8 л уступит свое место в гамме силовых агрегатов Insignia турбомотору 1,4 л, уже сообщалось. Накануне стало известно о модернизации еще одного двигателя – на Opel Insignia 2012 модельного года турбированный двигатель объемом 2,0 литра будет развивать не 220 л.с., как сейчас, а 250. Количество крутящего момента увеличится на 50 Нм и составит 400 Нм.
Путем ряда ухищрений (в их списке в том числе и шины с низким сопротивлением качению) инженеры Opel понизили расход топлива нового двигателя до 8,4 л на 100 км пробега. Сообщается также, что в 2012 году Insignia получит новые опции – усовершенствованную навигационную систему и новые материалы отделки.
Между тем, в 2013 году Opel выведет на рынок открытую модификацию модели Astra – тестовый прототип попался на глаза фотошпионам во время дорожных испытаний. Судя по фотографиям, у хэтчбека Astra он позаимствует лишь небольшое количество кузовных деталей передней части, а от лобового стекла до кормы будет полностью уникальным. На фотографиях кабриолет представлен с опущенным верхом, но ранее сообщалось, что Astra Cabrio получит мягкую складную крышу ради уменьшения веса и экономии топлива.
Фотогалерея Opel Insignia 20126 фото
Читайте также
Совсем скоро компания Ford порадует своих поклонников новым мотором для модели Mondeo. Это будет 1,5-литровый двигатель мощностью 178 лошадиных сил. Силовой агрегат будет экономичнее 1,6-литровго брата, но динамику обещают оставить прежней. На рынок машина с новым мотором выйдет в 2014 году.
Новое поколение Subaru WRX готовится отметить свой дебют 20 ноября в Лос-Анджелесе. Но еще более "горячую" версию с приставкой STi японская компания покажет только в январе 2014 года на автосалоне в Детройте - с более мощным мотором и прочими "фишками".
Концерн Fiat не собирается объединяться с Peugeot-Citroen и Opel: Серджио Маркионне опроверг сообщения о том, что он якобы выступил с инициативой по созданию пан-европейского автомобильного альянса, который мог бы противостоять в борьбе за европейский рынок концерну Volkswagen.
Концерн NEVS, которому сейчас принадлежит марка Saab, поспешил дезавуировать слухи о близящемся банкротстве при помощи самого действенного способа. Шведы продемонстрировали прототип седана Saab 9-3, оснащенного электрической силовой установкой.
.jpg)
.jpg)
.jpg)