Opel задумывается о втором поколении Ampera

Основной электроседан концерна General Motors существует в двух ипостасях – как Chevrolet Volt в США и как Opel Ampera в Европе. Его продажи в Старом Свете стартуют только в начале следующего года, однако Opel уже раскрывает планы по разработке второго поколения электрокара.


Chevrolet Volt в Европе будет стоить на
тысячу евро меньше, чем ближайший
конкурент Opel Ampera...

Второе поколение Opel Ampera станет более доступным и будет отличаться еще более экспрессивным дизайном. Об этом порталу Autocar сообщил руководитель бренда Ник Райли. К примеру, в Великобритании первое поколение седана, которое уже доступно к заказу, стоит минимум 28 995 фунтов, и это с учетом государственной пятитысячной субсидии. Инженеры марки сообщают, что один только комплект аккумуляторов стоит около семи тысяч фунтов. Однако, разрабатывая следующее поколение, создатели сделают упор на удешевлении модели.

В частности, усовершенствование технологий позволит компании уменьшить стоимость аккумуляторов наполовину. Кроме того, снизить цену поможет увеличение объемов выпуска и локализация производства, а также применение технологий, разработанных для Ampera, на других моделях Opel. К примеру, речь может идти о силовой установке электрокара.

Второе поколение Ampera получит более радикальный дизайн, так как, по заявлению Райли, художников Opel уже не будут сдерживать ограничения, наложенные необходимостью оглядываться на Chevrolet Volt. В новом поколении, которое появится на рынке в 2015 году, дизайнеры марки смогут в полной мере реализовать новую стилистику компании.

 


Читайте также

Британский конкурент Porsche 911 будет называться McLaren 500S

Компания McLaren пополнит свой модельный ряд самым доступным спорткаром уже через год. Впрочем, с технической точки зрения McLaren 500S будет достаточно сильно похож на своих "старших братьев", и точно так же получит несколько разных вариантов исполнения.


Suzuki показал на автосалоне в Москве обновленную Grand Vitara

Японский автопроизводитель Suzuki привез на Московский автосалон обновленный внедорожный Grand Vitara и в этот же день начал принимать заказы на модель. Начальная стоимость составляет 899 000 рублей.


Британский производитель спорткаров Caterham создаст три новых модели

Компания Caterham, известная главным образом производством своим ретро-родстером Seven, собирается пересмотреть свой модельный ряд. Правда, новинки станут модификациями все того же родстера и займут позиции между базовой и самой мощной моделями.


Spyker будет выпускать кроссоверы вместе с китайцами

Проект роскошного кроссовера Spyker D8 Peking-to-Paris может быть возвращен к жизни совместными усилиями Spyker и китайцев из Youngman. Кроме того, совместное предприятие может выпустить целое семейство премиальных автомобилей с использованием разработок компании Saab.