Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Базовая цена нового купе Renault - 1,4 миллиона рублей
Компания Renault объявила о начале продаж в нашей стране обновленной версии купе Laguna. Обновления затронули, по большому счету, лишь список доступного оборудования – с первого взгляда отличить купе 2013 модельного года от более "пожилых" образцов получится вряд ли.
Согласно официальному сообщению производителя, единственное изменение во внешнем виде Laguna Coupe – новые светодиодные ходовые огни. Под капотом автомобиля, как и прежде, 170-сильный (270 Нм) бензиновый турбомотор объемом 2 литра. В сочетании с 6-ступенчатой автоматической КПП двигатель разгоняет купе до 100 км/ч за 9,2 секунды.
В салоне купе обратить на себя внимание должна новая мультимедийная система R-Link. В ее состав входят не только 7-дюймовый сенсорный экран и 8 динамиков марки Bose, но и навигационная система марки Tom Tom. Предусмотрена возможность подключения смартфона - в том числе с помощью протокола Bluetooth - и разговора по громкой связи.
В России Renault Laguna Coupe продается в единственной, весьма богатой комплектации Initiale. В список бортового оборудования входят биксеноновая оптика, двухзонный климат-контроль, отделанный кожей салон, 17-дюймовые колесные диски и система бесключевого доступа. Базовая цена новинки - 1 438 000 рублей.
Читайте также
Баварцы, похоже, все же расширят свой модельный ряд за счет новой флагманской модели. Обещанная в начале месяца BMW 9 серии дебютирует в Пекине в ранге концепта, а ее серийная версия обеспечит концерну присутствие в сегменте роскошных седанов.
С помощью новогоднего тизера компания Alfa Romeo внесла некоторую ясность в судьбу своего весьма ожидаемого спорткара 4С – его выход окончательно запланирован на следующий год. В качестве основного кандидата на роль двигателя рассматривается 1,8-литровый турбомотор.
Женевская площадка станет местом еще одной интересной для российских покупателей премьеры – Skoda представит новое поколение модели Octavia в кузове универсал. Здесь же будет презентована и полноприводная "Октавия".
Основал крупный западногерманский автомобильный концерн Адам Опель, который был рожден в 1873 году в городе Рюссельсхайме. Адам был в семье старшим сыном, отец его был скромный кузнец, и ребенок с самого детства имел отличные способности в области механики.
.jpg)
.jpg)