Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Под капотом у машин концерна Chrysler поселится "Ураган"
Концерн Chrysler намеревается представить к 2016 году новый двухлитровый двигатель, известный сейчас как Hurricane (в переводе на русский - "ураган"). Он станет дальнейшим развитием нынешнего 160-сильного агрегата, которым среди прочих комплектуется седан Dodge Dart.
Агентство Automotive News, получившее доступ к информации о новом двигателе, сообщает, что главной задачей из поставленных перед разработчиками станет увеличение мощности и крутящего момента параллельно со снижением расхода топлива. Использовать турбонаддув для этого двигателя в Chrysler, судя по всему, не планируют, собираясь ограничиться глубокой модернизацией головки блока цилиндров нынешнего двухлитрового агрегата Tigershark. Дорабатывать сам блок, выполненный из алюминия, инженеры Chrysler также не хотят.
Вероятнее всего, двигатель получит новую систему газораспределения. Второй мотор семейства Tigershark, 2,4-литровый двигатель уже пережил подобную модернизацию и дебютировал на новом поколении Jeep Cherokee. Мотор был усовершенствован с помощью специалистов концерна Fiat, которые поделились с американцами собственной системой изменения фаз газораспределения MultiAir.
Интересно, что, как сообщает агентство Automotive News, представители концерна Chrysler пока предпочли не комментировать имеющуюся информацию. Таким образом, неизвестно, для каких именно моделей разрабатывается новый силовой агрегат.
Читайте также
В начале марта на автосалоне в Женеве компания Opel представит серийную версию электрокара Ampera. Прием заказов на автомобиль начался еще в ноябре прошлого года. Его стоимость в Европе составит от 42 900 евро (с НДС 19%). В продажу автомобиль поступит в четвертом квартале этого года.
Далеко не все поклонники Mercedes-Benz были уверены, что компактному кроссоверу GLA так уж необходима версия с шильдиком AMG и мощным мотором. Руководство концерна считает, что лишней такая машина не будет, так как высокая мощность в этом не случае не означает большого расхода топлива.
На автосалоне в Нью-Йорке состоится премьера гибридной версии внедорожника Nissan Pathfinder нового поколения. Подробностей о модели пока что нет, но детали станут известны совсем скоро. Автошоу откроется для прессы уже 27 марта.
Компания Hyundai собирается удивить посетителей "домашнего" автосалона в Сеуле концептом, который призван стать прообразом следующего поколения амбициозного, но не особо удачного с точки зрения продаж спорткара Genesis Coupe.
.jpeg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)