Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Volkswagen приступил к тестам электрического Up!
Прототип компактного электрокара Volkswagen E-Up! фотошпионы поймали во время тестовых испытаний. До официально назначенной премьеры компакта – еще целых два года, так что как будет выглядеть электрический Up! – пока непонятно.
Opel готовит конкурента Volkswagen Up! -
самый маленький "Опель", модель Allegra
уже проходит дорожные тесты...
На шпионских фотографиях изображен так называемый "мул" - платформа от Up! проходит испытания, будучи упакованной в хорошо знакомый кузов Volkswagen Polo предыдущего поколения. Однако об электрической природе прототипа можно догадаться: во-первых, у него отсутствуют патрубки выхлопной системы, во-вторых, он снабжен "глухой" фальшрадиаторной решеткой в духе BlueMotion.
Впервые о возможном выпуске компактного электрокара Volkswagen заявил в 2009 году во Франкфурте, где представил одноименный концепт. Планируется, что E-Up! cтанет небольшим, но при этом доступным и практичным электромобилем с инновационным интерьером – обещано, что внутреннее пространство организуют по принципу 3+1. Схожую компоновку использует, к примеру, Toyota iQ.
Концептуальный прототип был снабжен комплектом литий-ионных батарей, расположенных под полом, и 80-сильным электромотором, который развивал 210 Нм крутящего момента. Пополнить зарядку батарей до 80% можно было в течение часа, а полного заряда хватало на пробег около 130 км.
Для тех, кто предпочитает более традиционные силовые агрегаты, Volkswagen готовит и бензиновую модификацию. По сообщению Auto Express, Up! появится в продаже в 2013 году и будет стоить около 11 500 долларов.
Фотогалерея Volkswagen E-Up!4 фото
Читайте также
Флагманский Mercedes-Benz S-class в особо роскошной длиннобазной версии Pullman будет стоить около миллиона долларов. Это существенно больше, чем стоимость любых конкурентов от Rolls-Royce или Bentley. По словам главы компании Дитера Цетше, это будет "самый лучший автомобиль в мире".
Компания Citroen объявила о планах по расширению своей премиальной линейки DS. К показанному недавно седану DS 5LS уже в следующем году присоединятся кроссовер и некая полноразмерная легковая модель, которая тоже, скорее всего, будет седаном. Правда, планы эти касаются пока только Китая.
Тюнеры из Irmscher представили косметический пакет для 2015 Opel Corsa. Хетчбек оборудовали спортивным обвесом, который включает передний спойлер, расширенные боковые юбки, задний спойлер на двери и новый задний диффузор.
Компания объявила о планах привезти на грядущее автошоу во Франкфурте еще более мощную Insignia OPC (на фото вы видите нынешнюю версию модели-седана)....
.jpg)
.jpg)
.jpeg)