Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Renault Megane превратится в кроссовер
Компания Renault берется за переосмысление своего модельного ряда. В основу новых поколений Megane, Scenic и Espace ляжет модульная платформа, разработанная совместно с Nissan. Попутно Renault планирует пополнить свою модельную линию необычными новинками.
Первой моделью концерна, построенной на новой платформе CMF, стал кроссовер Nissan X-Trail. Примечательно, что и в будущем эта платформа будет активно использоваться для разработки кроссоверов: источники в руководстве Renault заявили изданию Autocar, что компания не хочет упускать возможности поучаствовать в развитии этого рыночного сегмента.
Уже известно, что новый Renault Espace будет больше походить на кроссовер, чем на традиционный минивэн. В похожем духе французы планируют переработать и более компактную модель Scenic, которая, тем не менее, останется представителем класса компактвэнов. Кроме того, кроссовер появится и в семействе Megane. Шеф-дизайнер Renault Лоуренс ван дер Акер уже заявил, что будущая новинка не будет похожа на более компактный Captur, а станет совершенно самостоятельной моделью. Причем главный художник компании пояснил, что понимает проблему возможной внутренней конкуренции между новым поколением кроссовероподобного Scenic и гипотетического кроссовера на платформе Megane, но уверен, что сможет ее решить. Какая судьба ожидает при этом уже выпускающийся Renault Koleos, не уточняется.
Первой новинкой от Renault на платформе CMF станет пресловутый Espace, который должен появиться уже в следующем году. Новое семейство Megane выйдет на рынок спустя еще год.
Читайте также
Одной из премьер открывающегося в начале марта автосалона в Женеве должен стать концепт-кар голландской марки Spyker, возрождающейся к жизни после финансового и организационного кризиса. Сегодня представители Spyker озвучили имя новинки.
На московском автосалоне компания Chevrolet показал сразу три европейские премьеры. Однако в руководстве марки уже задумываются о том, что Chevrolet будет показывать в Париже. Пока обещаны три новинки, в числе которых модернизированные Spark и Orlando.
В модельной гамме практически каждого премиум-производителя есть небольшой "заряженный" седан – это своего рода правило хорошего тона. Однако в Lexus собираются отказаться от выпуска IS F, который до недавнего времени считался конкурентом Mercedes C 63 AMG и BMW M3.
Концерн General Motors распространил изображения хэтчбека и седана Aveo, переживших рестайлинг. Пока речь идет только о версии семейства для китайского рынка, однако есть вероятность, что европейский и американский Aveo (в США модель продается под именем Sonic) будут модифицированы таким же образом.
.jpg)
.jpg)
.jpg)