На родине "Запорожца" начнут собирать кроссовер

Украинский автомобильный гигант ЗАЗ, специализирующийся на выпуске перелицованных автомобилей марок Chery и Chevrolet, планирует расширить свой модельный ряд. На конвейер планируется поставить три новых модели, включая некий неназванный пока кроссовер. 


Недавно компания Chery ощутимо
продлила гарантию на модель Tiggo

Как сообщает "Автосреда" со ссылкой на российский офис украинской компании, больше всего шансов появиться на конвейере - у кроссовера Chery Tiggo, ведь у завода уже имеется большой опыт сотрудничества с этой китайской маркой. 

Кроме того, завод намеревается обновить свою модель Vida – об этих планах стало известно еще в конце прошлого года. ZAZ Vida, по сути, представляет собой еще один образец так называемого "бэдж-инжиниринга", так как представляет собой переименованный  Chevrolet Aveo. По некоторым данным, в ближайшем будущем на платформе седана украинцы построят еще и пикап.

Есть в планах завода и расширение объемов производства автомобилей сторонних производителей – по сведениям "Автосреды", в ближайшем будущем конвейер ЗАЗа пополнится новыми моделями Opel, Kia, Chevrolet и Chery.
 


Читайте также

525-сильный концепт Audi clubsport Quattro - предвестник седана RS3

На традиционный фестиваль на австрийском озере Вертерзее компания Audi привезла целую делегацию спортивных шоу-каров, которые, как говорится в пресс-релизе, призваны подчеркнуть динамический потенциал марки. Уже знакомые модели расположились по соседству с новыми экстремальными модификациями.


Seat рассекречивает недоступный россиянам кроссовер

На автомобильной выставке в Женеве испанский автопроизводитель, наконец-то, покажет, как будет выглядеть первый кроссовер компании, работы над которым ведутся с незапамятных времен. Россиянам, правда, новинку все равно не оценить - марка Seat прошлой осенью покинула отечественный рынок.


Облик Chevrolet Malibu рассекречен официально

За день до премьеры в Шанхае концерн General Motors все же распространил официальное изображение своего нового седана Chevrolet Malibu, завершив тем самым тизер-кампанию. Однако никакого секрета американцы этим не открыли – фотография новинки утекла в Сеть еще на прошлой неделе.


BMW официально представил "заряженное" купе M4

Немецкий концерн BMW обнародовал первую информацию о своем новом спорткаре – "заряженном" купе M4. Правда, пока что новинка именуется концептом, но в ближайшее время сменит статус на серийную модель.