Российские заводы Nissan, Hyundai, Toyota, Ford и GM остановят работу летом

Автостроительные предприятия, базирующиеся в Санкт-Петербурге, объявили об отпуске. Первым сегодня свой конвейер остановил завод Ford. В июле его примеру последуют Hyundai и Nissan. В августе в непродолжительные отпуска уйдут и работники заводов Toyota и General Motors. 


Сегодня компания Hyundai объявила
о том, что с 15 августа завод в Питере
начнет собирать новое поколение
Kia Rio...

Как сообщается, остановка работы на всех заводах плановая и никак не отразится на производстве, передает ИТАР-ТАСС. Всеволожский завод Ford сегодня приостановил производство до 15 июля. По возвращении из коллективного отпуска предприятие начнет выпуск нового Focus в кузове пятидверный хэтчбек. В настоящее время предприятие выпускает модели Focus и Mondeo. 

Российский завод Nissan приостановит сборку автомобилей на время традиционного летнего отпуска с 11 по 24 июля. "Во время коллективных каникул на территории завода в Санкт-Петербурге будут проводиться плановые работы по наладке и обслуживанию оборудования и строений. Уже 25 июля производство будет возобновлено, и завод продолжит работу в обычном трехсменном режиме", - сообщили представители предприятия.

Об аналогичном перерыве в работе заявили и другие автозаводы. У Hyundai период отпуска будет длиться с 25 июля по 7 августа включительно, сотрудники GM будут отдыхать с 1 по 14 августа. Toyota остановит конвейер на период с 8 по 19 августа.

В Петербурге на пяти заводах производится 11 моделей автомобилей - Chevrolet Cruze, Chevrolet Captiva, Opel Antara, Opel Astra, Hyundai Solaris, Toyota Camry, Nissan Teana, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Ford Focus и Mondeo.

 


Читайте также

Новый Mini превратится в гибрид

Повальное увлечение гибридами не обошло стороной и марку Mini. Хэтчбек нового поколения, до премьеры которого остались считанные недели, в ближайшем будущем может стать гибридным. Более того, в BMW подумывают и о строительстве электромобиля на базе Mini.


Volkswagen попрощался с моделью Eos

Компания Volkswagen официально представила "прощальную" версию своего кабриолета Eos, которая так и будет называться – Final Edition. На этом жизненный цикл не самой популярной в ряду Volkswagen модели подойдет к концу.


Автомобили Lada подешевели в Германии

По сообщениям немецкой прессы, немецкие дилеры Lada объявили о снижении цен на предлагаемые на местном рынке автомобили. Впрочем, обусловлено это не какими-то экономическими обстоятельствами, а новыми европейскими экостандартами, которым продукция Lada уже не соответствует.


"GM-АвтоВАЗ" запускает самую дорогую Chevrolet Niva

В самый разгар кризиса модельный ряд Chevrolet Niva получил довольно спорное пополнение: совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" начало выпуск новой комплектации под именем Limited Edition+ (LE+), которая будет самой дорогой модификацией "Шнивы". Цена - 624 000 рублей.