Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
На родине "Запорожца" начнут собирать кроссовер
Украинский автомобильный гигант ЗАЗ, специализирующийся на выпуске перелицованных автомобилей марок Chery и Chevrolet, планирует расширить свой модельный ряд. На конвейер планируется поставить три новых модели, включая некий неназванный пока кроссовер.
Как сообщает "Автосреда" со ссылкой на российский офис украинской компании, больше всего шансов появиться на конвейере - у кроссовера Chery Tiggo, ведь у завода уже имеется большой опыт сотрудничества с этой китайской маркой.
Кроме того, завод намеревается обновить свою модель Vida – об этих планах стало известно еще в конце прошлого года. ZAZ Vida, по сути, представляет собой еще один образец так называемого "бэдж-инжиниринга", так как представляет собой переименованный Chevrolet Aveo. По некоторым данным, в ближайшем будущем на платформе седана украинцы построят еще и пикап.
Есть в планах завода и расширение объемов производства автомобилей сторонних производителей – по сведениям "Автосреды", в ближайшем будущем конвейер ЗАЗа пополнится новыми моделями Opel, Kia, Chevrolet и Chery.
Читайте также
Менее, чем за две недели до открытия автосалона во Франкфурте Opel распространил во всемирной паутине первый тизер нового концептульного автомобиля с электрической силовой установкой.
Компания Volvo вполне может претендовать на звание рекордсмена Женевского автосалона по числу единовременно представленных новинок. Марка решила взять количеством, так как два седана, два универсала и два кроссовера были результатами программы по рестайлингу модельного ряда.
В дополнение к 110-сильному турбодизелю 1,7 CDTI компактвэн Opel Meriva получил бензиновый наддувной двигатель объемом 1.4 литра, вырабатывающий мощность 120 лошадиных сил. Оба турбированных братца агрегатируются с модифицированной шестиступенчатой автоматической трансмиссией.
Немецкий концерн BMW объявил российские цены на новый вариант своего спортивного кроссовера X6. Речь идет о модификации X6 M50d с самым мощным 3-литровым дизельным двигателем в мире - мотор развивает 381 л.с. Стоимость новинки в нашей стране составит 4 420 000 рублей.
.jpeg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)