Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
АвтоВАЗ приступил к испытаниям нового седана
В глобальной Сети появились фотографии испытательного прототипа, сделанные на улицах Тольятти. По слухам, речь идет о так называемом "проекте 2180" - модели, которая должна стать преемницей Lada Priora и которая будет построена на совершенно новой платформе.
Платформа Lada B, как утверждают на заводе, не имеет отношения к платформе B0, на которой выпускаются бюджетные модели концерна Renault-Nissan. Ранее Игорь Комаров, президент АвтоВАЗа, заявлял, что решение о создании собственной платформы было выбрано по экономическим соображениям: довести до логического завершения наработки, сделанные в рамках "проекта С", оказалось дешевле, чем адаптировать заимствованную платформу.
Таким образом, преемник Lada Priora получит совершенно новую "тележку". Тем не менее, своим принципам на АвтоВАЗе не изменяют: часть узлов для новой платформы все же позаимствуют у нынешней Lada Priora. По некоторым данным, у новой модели есть шанс получить заднюю многорычажную подвеску, а в перспективе даже полный привод. Ходят слухи и о новом силовом агрегате объемом 1,8 л, который может быть сагрегатирован с роботизированной коробкой передач. Ее планируется обкатать на нынешнем поколении Lada Priora.
Кроме того, по сообщению портала Carobka.ru, будущая новинка получит новое имя и вместе с ним – совершенно новый дизайн в стилистике, разработанной Стивом Маттином. Представление о ней может дать недавний концепт Стива Lada X-Ray. Новый седан может выйти на российские улицы к 2016 году. Не исключено, что впоследствии ему составят компанию хэтчбек и универсал на той же платформе.
Читайте также
Единственный пикап в модельном ряду Mazda обновится во второй половине 2015 года. Главным изменением станет новый дизайн пикапа: в самой компании Mazda признают, что слишком яркая внешность является слабым местом модели, что негативно сказывается на продажах.
Второе поколение модели Lada Kalina в ближайшем времени обзаведется спортивной версией. Сообщается, что в текущем году на рынке появятся сразу две модификации с более мощным мотором. Двигатель форсируют до 120 и 140 л.с.
Ровно год понадобился компании nanoFlowcell, чтобы доработать свой экзотический суперкар, использующий для выработки электроэнергии достижения квантовой химии. Мощность новой модификации по имени Quant F превысила 1000 л.с., к этой же цифре подбирается и запас хода суперкара.
Седан Citroen C4, созданный специально для России, получил ценник. Его колесная база на 10 см длиннее, чем у хэтчбека. В нашей стране машина предлагается минимум за 579 000 рублей. За эти деньги будет доступен мотор объемом 1,6 литра мощностью 115 л.с. в паре с механической коробкой передач.
.jpg)