Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Компактвэн GM и Peugeot Citroen выйдет в свет в 2016 году
Североамериканский автогигант General Motors и французский альянс PSA Peugeot Citroen раскрыли первую информацию о будущем компактвэне B-класса, который будет разработан в рамках договора о сотрудничестве.
Новый семейный автомобиль партнеры собираются построить на платформе альянса PSA Peugeot Citroen и оснастить модель французскими силовыми установками. Активное участие в разработке технической "начинки" модели примет компания Opel, которая будет выпускать компактвэн под своим брендом. При этом в General Motors подчеркнули, что автомобиль с эмблемой Opel будет "дифференцирован в полном соответствии с требованиями и особенностями бренда". Производство компактвэна GM и Peugeot Citroen будет запущено во второй половине 2016 года на предприятии в испанском городе Сарагоса.
Напомним, что в прошлом году партнеры договорились о создании сразу трех новых платформ. Первая совместная "тележка" GM и PSA Peugeot Citroen будет спроектирована для моделей сегмента "C". Она послужит основой для разработки минивэнов Opel и Vauxhall и кроссовера Peugeot. Вторая платформа позволит партнерам создавать компактвэны класса "B", а на третьей "тележке" GM и PSA Peugeot Citroen планируют выпускать автомобили B-класса с низким уровнем выбросов СО2.
Читайте также
Получено еще одно подтверждение, что концерн Volkswagen не планирует продолжать производство своего кабриолета Eos. Немецкий производитель выведет на рынок "прощальную" модификацию модели и завершит ее производство в 2015 году.
Компания Hyundai активно борется за статус престижной марки, но пока ее усилия ограничиваются лишь двумя седанами - Genesis и Equus. По некоторым данным, в руководстве компании активно обсуждается возможность выпуска некоей третьей премиум-модели. Подумывают корейцы и о новом кроссовере.
В рамках автосалона в Париже Mitsubishi представит концептуальную модификацию своего электровнедорожника Outlander PHEV под названием Concept-S. От обычной серийной модификации новый Concept-S будет отличаться новым обликом, более богатым оснащением и особой отделкой салона.
Корейский автопроизводитель Kia начинает российские продажи второго поколения компактного кроссовера Soul. Новинка появится во всех дилерских центрах 30 апреля. Стоимость автомобиля в базовой комплектации составит 689 900 рублей