Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Компактвэн GM и Peugeot Citroen выйдет в свет в 2016 году
Североамериканский автогигант General Motors и французский альянс PSA Peugeot Citroen раскрыли первую информацию о будущем компактвэне B-класса, который будет разработан в рамках договора о сотрудничестве.
Новый семейный автомобиль партнеры собираются построить на платформе альянса PSA Peugeot Citroen и оснастить модель французскими силовыми установками. Активное участие в разработке технической "начинки" модели примет компания Opel, которая будет выпускать компактвэн под своим брендом. При этом в General Motors подчеркнули, что автомобиль с эмблемой Opel будет "дифференцирован в полном соответствии с требованиями и особенностями бренда". Производство компактвэна GM и Peugeot Citroen будет запущено во второй половине 2016 года на предприятии в испанском городе Сарагоса.
Напомним, что в прошлом году партнеры договорились о создании сразу трех новых платформ. Первая совместная "тележка" GM и PSA Peugeot Citroen будет спроектирована для моделей сегмента "C". Она послужит основой для разработки минивэнов Opel и Vauxhall и кроссовера Peugeot. Вторая платформа позволит партнерам создавать компактвэны класса "B", а на третьей "тележке" GM и PSA Peugeot Citroen планируют выпускать автомобили B-класса с низким уровнем выбросов СО2.
Читайте также
Компания Volkswagen опубликовала первые фотографии и подробности о самой мощной версии хэтчбека Golf, которая традиционно будет обозначаться литерой R. Основные технические детали производитель раскрыл, не дожидаясь официальной публичной премьеры, которая может состояться уже во Франкфурте.
В Москве состоялась презентация второго поколения модели, первое поколение которой в России продавалось недолго и без особого успеха. При покупке седана Genesis россияне смогут выбрать между двумя бензиновыми моторами и двумя типами привода.
Двухлитровая бензиновая "четверка" входит в новую моторную гамму шведского производителя под названием Drive-E. Агрегат оборудован системой двойного турбонаддува и нагнетателем с электрическим приводом, что позволяет ему выдавать весьма внушительную мощность в 450 лошадиных сил.
Похоже, компания Audi намерена выжать максимум кузовных и тематических вариаций из нашумевшего концепта Prologue. Выясняется, что к прототипам купе и универсала присоединится еще один концепт - на сей раз со вседорожным характером. Конкретно эту машину называют предвестником нового Audi A6 Allroad.
.jpg)