VW Passat может обзавестись вариантами купе и кабриолет

Немецкий автопроизводитель Volkswagen уже объявлял о планах на завоевание мирового авторынка к 2018 году – концерн хочет стать "номером один" по продажам авто. В связи с этим компании теперь понадобится расширять не только модельную, но и продуктовую линейку.


Volkswagen выпустит в России еще одну
бюджетную модель...

Мультибрендовый концерн из Германии уже сообщил о том, планирует выпустить на рынок 30 новых и обновленных моделей различных марок, которые есть в портфеле компании. "В настоящее время мы закладываем фундамент для будущего роста во всех сегментах и бизнес сферах. VW вышел на "скоростное шоссе" в 2010 году. На нем же мы планируем оставаться и в ближайшие несколько лет", - заявил в начале мая глава концерна Мартин Винтеркорн.

Однако помимо расширения модельного ряда, VW планирует заняться "размножением" самих моделей, как это принято у Audi. Так, по данным немецких СМИ, Volkswagen готовит две новые версии модели Passat. Ожидается, что бизнес-седан получит кузова купе и кабриолет, передает Autobild. Предполагается, что новые версии появятся в следующем поколении модели.

Деталей пока что нет, как и официального подтверждения от руководства компании о расширении продуктовой линейки "Пассата". Если новое купе VW все-таки появится, то он будет стоить чуть ниже Audi A5 и конкурировать с будущим Opel Calibra, который готовится к выпуску.

 


Читайте также

Opel гордо несет звание «лучшего друга велосипедистов»

Практически все модели Opel поддерживают увлечения целевой аудитории велосипедами, имея уникальную систему крепления для перевозки велосипедов Flex Fix.


Infiniti везет в Париж электромобиль LE и нового президента

Японский автопроизводитель Infiniti покажет на автосалоне в Париже новый концепт – полностью электрический LE Concept, который в том или ином виде будет отправлен в серийное производство. В столице Франции пройдет европейский дебют модели.


Суперкар Acura NSX будет продаваться в России с 2015 года

В рамках Московского международного автосалона, который, конечно, не обошелся без присутствия бренда Honda, представители компании заявили, что планируют продавать в России суперкар NSX, впервые продемонстрированный под брендом Acura на автосалоне в Детройте.


Переперетряхнули: тест-драйв обновленного Opel Insignia

В главном опелевцы молодцы: они наконец-то сделали ту модификацию Insignia, которую у нас начнут покупать. Раньше ведь как было? Есть красивый (очень красивый!) седан D-класса с классным шасси, симпатичным салоном, пусть и с традиционным миллиардом кнопок, требующим те самые пол-литра на разобраться, и даже с привлекательными ценниками. В Европе этого хватало: «Инсигнию» по продажам там обходит только непобедимый Passat. А у нас? А у нас нет «автомата»!