Облик Chevrolet Malibu рассекречен официально

За день до премьеры в Шанхае концерн General Motors все же распространил официальное изображение своего нового седана Chevrolet Malibu, завершив тем самым тизер-кампанию. Однако никакого секрета американцы этим не открыли – фотография новинки утекла в Сеть еще на прошлой неделе.

Официальное изображение седана предваряет его премьеру, которая должна состояться 19 апреля на Шанхайском автосалоне и будет транслироваться в режиме он-лайн на странице марки в социальной сети Facebook. Однако, по данным китайского представительства GM, пока речь идет сугубо о китайской версии седана. Косвенно это подтверждается тем, что фотография, попавшая случайно в Сеть на прошлой неделе и снимок, распространенный официально, изображают автомобили разных цветов. Чем локальная модификация Malibu будет отличаться от версий для прочих рынков, кроме гаммы силовых агрегатов, пока не сообщается.

Известно, что в General Motors собираются сделать из Chevrolet Malibu очередную глобальную модель. Она будет продаваться более, чем в ста странах мира и производиться на многих заводах концерна. Два из них расположены как раз в Китае, быстрорастущий рынок которого многими производителями расценивается, как стратегически важный.

Ожидается, что в большинстве стран покупатели Malibu смогут выбирать между 2,4-литровым атмосферным мотором и 2-литровым турбированным. Для создания седана была использована платформа Epsilon концерна General Motors, известная, например, по модели Opel Vectra.


Читайте также

Электроника и бытовая техника: правила транспортировки

Перевозка бытовой техники требует особого подхода и соблюдения определенных правил.


Opel Astra в кузове «седан» будет выпускаться и в России

В настоящее время означенный завод в Шушарах выпускает Chevrolet Cruze в кузове «седан» (уровень локализации – 23%), Opel Astra в кузове «хэтчбэк» (19,31%) и Chevrolet Cruze в кузове «хэтчбэк».


Возрожденный бренд Datsun анонсировал первый концепт-кар

Как правило, появление новых моделей предваряется демонстрацией прототипов, многие детали которых привлекают внимание публики, но по пути на конвейер "пропадают". Марка Datsun начала вторую жизнь с показа готовых к производству автомобилей, но в начале февраля покажет и свой первый концепт-кар.


Opel, свободный от дорог

История внедорожников Opel начинается в 1991 году с Opel Frontera. Этот автомобиль был разработан на базе японского внедорожника Isuzu. Он выпускался в двух вариантах: с тремя дверями и длиннобазный – с пятью. Вместительный – со сложенными задними сиденьями 1720 л, комфортабельный, хорошо защищенный мощными лонжеронными рамами, этот