Mercedes избегает спешки при создании суперкаров

Самый быстрый автомобиль немецкой марки - SLS AMG - в скором времени будет снят с производства. Преемник у модели появится - но не сразу. Руководство Mercedes-Benz считает, что торопиться не надо - чтобы не уподобиться дешевым машинам вроде VW Golf. 

Следующий суперкар немецкой марки нельзя воспринимать как наследника SLS. Новинка, которая известна под заводским кодом С190 и в продажу поступит, скорее всего, под именем AMG GT, меньше и ориентирована на более молодую аудиторию, которая не обращает слишком уж большого внимания на классические ценности марки. Новый спорткар будет позиционироваться как конкурент семейству Porsche 911. Предположительно, на рынке он появится почти сразу после прекращения производства SLS AMG (на фото), которое запланировано на следующий год. 

Однако полностью отказываться от традиций в Mercedes-Benz не планируют. Как заявил руководитель подразделения AMG Ола Каллениус порталу Motoring, в будущем у AMG появится новый суперкар, в конструкции которого снова будут использованы двери типа "крыло чайки". Но, по словам Каллениуса, должно пройти какое-то время, прежде чем в AMG вернутся к этой схеме. "Мы не можем выпускать одно поколение SLS за другим, как пятый, шестой, седьмой VW Golf. Это не тот случай, когда можно делать одно и то же раз за разом. Я не говорю, что должно пройти еще 55 лет, прежде чем у нас появится новый спорткар с дверями в стиле "крыло чайки", но конечно, какое-то время пройти должно. Это необходимо, чтобы продолжить писать собственную главу в автомобильной истории", - заявил Ола Каллениус.

55 лет прошло между началом производства Mercedes-Benz SLS AMG и классического Mercedes-Benz 300SL, внешность которого стала отправной точкой при создании современного суперкара.
 


Читайте также

Новый кроссовер Audi Q1 запустят в серию в следующем году

С помощью новейшей модели Q1 компания из Ингольштадта планирует собрать "сливки" в пока пустующем сегменте субкомпактных премиальных кроссоверов. Немцы официально подтвердили, что будущий бестселлер, который должен в будущем собирать для Audi аж половину "кассы", встанет на конвейер в 2016 году.


Кроссовер Maserati встанет на конвейер в следующем году

Итальянская компания подтвердила, что начнет производство своего первого кроссовера под именем Levante в конце следующего года. В Maserati рассчитывают, что новинка станет самой успешной и продаваемой моделью компании и сможет отобрать покупателей у BMW X6 и Porsche Cayenne.


Шестиколесный "Гелендваген" пойдет в серийное производство

Брутальный проект шестиколесного внедорожника, построенного на базе Mercedes-Benz G63 AMG, будет запущен в мелкосерийное производства. Автомобиль был продемонстрирован публике в Катаре пару недель назад. Ожидается, что стоимость машины составит 460 тысяч долларов.


Новая версия Chrysler 200 продержится на конвейере всего полгода

Компания Chrysler готовит производственные мощности к выпуску нового поколения своего среднеразмерного седана. Оно должно встать на конвейер уже в январе следующего года, причем ради этого в Chrysler готовы пойти на серьезное сокращение объемов производства нынешнего поколения.