Cadillac рассекретил интерьер нового Escalade

Официальная премьера нового поколения внедорожника Cadillac Escalade назначена на 7 октября, но производитель продолжает традиционную арт-подготовку. Появилось первое официальное фото, на котором изображен салон автомобиля. 

Ожидается, что интерьер нового Escalade станет более роскошным, чем ранее, и получит более дорогие материалы отделки. В частности, по фотографии можно оценить количество использованного в отделке дерева. Можно также сделать вывод, что внедорожник снабдят новой мультимедийной системой, а управление климат-контролем будет организовано с помощью электростатических (до них надо просто дотронуться, а не нажимать) кнопок. Аналогичное решение можно увидеть, к примеру, на седане ATS. Также Escalade получит новые рулевое колесо и приборную панель. 

По официальным данным, разместиться во внедорожнике смогут до 8 человек. Им будут доступны, как сказано в заявлении компании, "новейшие разработки в области комфорта, коммуникаций и безопасности".

Известно, что новое поколение Cadillac Escalade разделит платформу с уже представленными ранее Chevrolet Tahoe и GMC Yukon. Таким образом, внедорожник должен получить более жесткую и прочную раму, сохранив при этом привычную конфигурацию подвесок – независимую спереди и неразрезной мост сзади. Вполне вероятно, Escalade слегка увеличится в размерах.

Ожидается, что под капотом внедорожника разместится восьмицилиндровый двигатель объемом 6,2 л семейства EcoTec3. Планируемая мощность – около 420 лошадиных сил – будет реализована через 6-ступенчатый "автомат" и систему полного привода.
 


Читайте также

Volkswagen будет делать больше бюджетных машин

Концерн Volkswagen подумывает о расширении своего присутствия в бюджетном сегменте. В планах компании значится разработка целой гаммы новых моделей, которые могли бы отвоевать значительную долю этого рынка. Но для реализации амбициозных замыслов концерну требуется некий партнер.


Nissan X-Trail стал гибридным

После превращения в гибрид внедорожника Nissan Pathfinder та же самая операция над кроссовером X-Trail была лишь вопросом времени. Правда, пока гибридная модификация кроссовера анонсирована только для внутреннего рынка, но, скорее всего, позже она появится и в Европе.


Под китайским "красным флагом" появился роскошный внедорожник

Компания HongQi, название которой переводится, как "красный флаг", известна главным образом своими представительскими автомобилями, которые она выпускает для высокопоставленных чиновников Китая. Теперь они смогут передвигаться и на внедорожнике.


Кабриолет Ford Mustang начнут продавать в 2014 году

Компания Ford обнародовала фото нового кабриолета Mustang. Открытый спорткар пойдет в продажу уже в 2014 году. Не исключено, что "Мустанг" приедет и к нам: в Ford сейчас изучают реакцию россиян, призывая их голосовать на российском сайте компании за начало продаж в нашей стране.