Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Трехдверная Opel Astra "засветилась" в Сети
В Сети снова появились шпионские фотографии новой модели, которую автопроизводитель не смог удержать в секрете. На этот раз "засветился" трехдверный хэтчбек Opel Astra GTC. Официальный дебют новинки запланирован только на сентябрь.
Opel выпустит в 2013 году новый кабриолет.
Скорее всего, очередным автомобилем
с открытым верхом пополнится модельное
семейство Astra...
Astra GTC, серийная версия которой представлена на фотографии, дебютировала в виде концепта на автосалоне в Париже осенью прошлого года. Судя по фото, после подготовки к конвейеру автомобиль стал существенно скучнее внешне. Задняя часть автомобиля аналогична корме обычной "Астры". Бросается в глаза лишь трехдверный кузов машины типа "хэтчбек".
Подробностей о серийной версии Astra GTC пока мало. Ожидается, что автомобиль получит ту же линейку моторов, что и 5-дверная "Астра", включающую как бензиновые, так и дизельные агрегаты. В то время как "парижский" вариант автомобиля был оснащен двухлитровым четырехцилиндровым турбомотором с непосредственным впрыском, который работает в связке с шестиступенчатой ручной коробкой передач и системой старт/стоп. По слухам, именно этот мотор будет работать под капотом "заряженной" версии трехдверной "Астры" с индексом OPC.
Как сообщалось ранее, работать над Opel Astra GTC OPC автопроизводитель будет в сотрудничестве с инженерами марки Lotus. В отличие от своего прототипа, от которого трехдверка унаследует двигатель, хэтчбек получит новые настройки шасси и активную подвеску FlexRide. Кроме того, не исключено, что именно после консультаций с инженерами Lotus в Opel примут окончательное решение – оснащать Astra OPC электронной имитацией блокировки дифференциала на передней оси или все же использовать механические устройства.
Сам автопроизводитель рассчитывает, что новинка составит конкуренцию Volkswagen Scirocco и Hyundai Veloster, а ее "заряженный" вариант будет соперничать с Mazda3 MPS и Ford Focus ST или RS.
Ожидается, что в продаже "обычная" Astra GTC и ее "горячая" версия появятся одновременно, но случится это не ранее конца 2011 года.
Читайте также
Появление на стенде марки Cadillac в Детройте модели ATS в кузове купе снова вызвало вопросы о "заряженных" модификациях этого семейства. Традиционно в линейке Cadillac такие версии обозначаются буквой V, и не исключено, что через несколько лет Cadillac ATS-V заткнет за пояс многие суперкары.
Подготовленный к премьере Passat BlueMotion оснащен обычным на первый взгляд двигателем семейства TSI, который при объеме в 1,4 л развивает 150 лошадиных сил (работая в паре с не менее привычной КПП DSG). Однако в конструкцию двигателя и трансмиссии внесен ряд ключевых изменений.
Компания Bentley обнародовала некоторые характеристики обновленного купе Continental GT Speed, согласно которым купе стало самым мощным и быстрым автомобилем марки. Роскошному спорткару сохранили прежний двигатель, но улучшили практически все показатели.
На автосалоне в Женеве Opel продемонстрирует псевдовнедорожную версию своей самой маленькой модели - хэтчбека Adam. От "прародителя" автомобиль отличается более агрессивным дизайном, увеличенным дорожным просветом и сдвижной крышей. Вдобавок под капотом Adam Rocks можно обнаружить новый мотор.
.jpg)
.jpg)