Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Российские заводы Toyota и Nissan пока не меняют планы производства
Автомобильные заводы Toyota и Nissan в Питере пока не намерены вносить коррективы в режим работы и объемы производства из-за событий в Японии. Правда, нехватка японских комплектующих, которая уже отразилась на мировом автопроме, в ближайшее время может затронуть и их.
Катастрофа в Японии продолжает
"бить" по всему мировому автопрому...
Как заявил "Интерфаксу" генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге Ичиро Кавабата, никакой информации о намерениях автомобильных предприятий Toyota и Nissan в Петербурге изменить свои планы, в настоящее время нет.
"Заводы Toyota и Nissan в Санкт-Петербурге пока не намерены вносить коррективы в режим работы и объемы производства в связи с событиями в Японии. Но на деятельность японских предприятий, аккредитованных в Петербурге, будут в той или иной степени оказывать влияние недавние события, пока пострадавшие от стихийного бедствия районы Японии не будут восстановлены", - сказал Кавабата.
Сложности, по его словам, могут возникнуть как раз с поставками автокомпонентов для заводов. Кроме того, генконсул Японии в Санкт-Петербурге рассказал, что компания Mazda начали изучать экономическое обоснование создания автомобильных производств в странах БРИК. "Естественно, Россию они тоже изучают, ведь это один из важнейших рынков мира. Но пока они еще не приняли окончательного решения. Но я надеюсь, что Петербург станет конкретным местом для их инвестиций", - поведал дипломат.
Тем временем, количество автопроизводителей, сокращающих свое производство из-за недопоставок японских автокомплектующих после разрушительного землетрясения растет с каждым днем. Toyota объявила о сокращении объемов сборки на заводах в США и Канаде, а концерн PSA Peugeot Citroen снижает производство в Европе. Накануне об уменьшении объемов сборки также заявили компании Renault, Opel, Volvo, BMW и General Motors.
Читайте также
Планы компании Mercedes-Benz по созданию более компактной версии внедорожника G-класса, похоже, начинают обретать очертания. Новинка появится на рынке в 2019 году под индексом GLB, будет построена на переднеприводной платформе и получит компактные трехцилиндровые двигатели.
Днём позже, после представления нового облика Antara, Opel представил Corsa 2011.Дизайн должен походить на Astra, поэтому Corsa получил новую приборну...
Компания Mercedes-Benz продемонстрировала первые официальные фото и подтвердила, что новый суперкар, созданный подразделением AMG, будет именоваться Mercedes-AMG GT. Идеологический наследник SLS AMG, судя по всему, станет более комфортабельным и практичным.
Когда речь заходит о даунсайзинге, переходе автопроизводителей к более компактным моторам, то речь по умолчанию идет о бензиновых двигателях. Но специалисты французской компании продемонстрировали, что со временем эта тенденция вполне может подчинить себе и дизели.
.jpg)