Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Карлос Гон стал пассажиром Nissan с автопилотом
Компания Nissan продемонстрировала на публике возможности собственной системы автономного управления. Автомобиль, не нуждающийся в водителе, выступил с сольным представлением на выставке передовых технологий CEATEC в Японии.
На территории выставки производитель обустроил демонстрационный трек, включающий в себя несколько перекрестков и имеющий возможность имитировать аварийные ситуации. Одним из первых пассажиров автомобиля с автопилотом стал руководитель концерна Renault-Nissan Карлос Гон. Впрочем, по некоторым данным, глава концерна лично следит за успехами инженеров на новом поприще и регулярно испытывает новые разработки.
"Еще в 2007 году я пообещал, что к 2010 году Nissan сделает массовыми автомобили с нулевым объемом вредных выбросов. Сейчас наш Nissan Leaf является самым продаваемым электрокаром в истории. Теперь мы готовы пообещать, что сделаем нашу инновационную технологию автономного управления общедоступной к 2020 году", - ранее заявлял Карлос Гон. Nissan уже испытывает отдельные составляющие системы автономного управления и на дорогах общего пользования: на днях в Японии получил номерные знаки Nissan Leaf, способный выполнять некоторые маневры без участия водителя.
Стоит отметить, что на публичном выступлении Nissan Leaf с автопилотом присутствовал и руководитель Toyota Акио Тойода. Японская компания представляла на выставке CEATEC свой городской трехколесный электрокар i-Road.
Читайте также
Компания McLaren обнародовала название своего самого доступного спорткара, который должен пополнить модельную линейку бренда в первой половине следующего года. Бюджетная модель, ранее известная под индексом P13, будет называться McLaren Sport Series.
Чаще всего подъемники применяются тогда, когда при строительстве не требуется досягаемость труднодоступных зон или значительная высота подъема. Но необходима вместительная рабочая платформа и зона обслуживания. А также большая грузоподъемность и высокая оперативность.
Немецкая компания официально представила новый хетчбек под именем Opel Karl. Он обладает компактными размерами, а также порадует своей ценой.
Итальянцы, запустившие процесс превращения "милого и симпатичного", но одинокого хэтчбека Fiat 500 в целое семейство из нескольких, серьезно отличающихся друг от друга моделей, не собираются останавливаться. Очередной машиной с индексом 500 будет сравнительно большой кроссовер - точнее, сразу два.
.jpg)
.jpg)