Mitsubishi подготовила к Токийскому мотор-шоу сразу три концепта

Японцы из Mitsubishi, судя по всему, собираются полностью пересмотреть свою внедорожную модельную линейку. Три концептуальных разработки, которые компания собирается представить в Токио, продемонстрируют не только иную стилистику дизайна, но и некие новые технологии. 

Пока Mitsubishi ограничилась лишь несколькими тизерами и крохами технической информации, но зато о каждом концепте. К примеру, Mitsubishi GC-PHEV, как ясно из названия, получил гибридную силовую установку, а также снабжен системой полного привода S-AWC, позаимствованного у Lancer Evolution. 

Он должен будет выступить в качестве прототипа некоего будущего полноразмерного кроссовера, причем, не исключено, получит семиместный салон: аббревиатура GC в его названии расшифровывается как Grand Cruiser.

Второй концепт получил имя XR-PHEV. В этом случае XR означает Cross Runner. Он тоже оснащен гибридной силовой установкой, но, как утверждают производители, имеет более компактные размеры и спортивный характер, который подчеркивается стилизованным под купе кузовом.

Наконец, последний из концептуальной тройки сочетает в себе черты кроссовера и функциональность компактвэна. Mitsubishi AR (Active Runabout) в отличие от коллег получил традиционный бензиновый двигатель с турбонаддувом и непосредственным впрыском.

Вероятнее всего, более подробно разработчики расскажут о своих концептах и их дальнейшей судьбе ближе к дате премьеры. Дебют внедорожной троицы состоится 22 ноября в Токио.
 


Читайте также

В Китае соорудили очередную копию – на этот раз Mercedes B-класса

В Китае может разгореться очередной скандал, связанный с правами на образцы автомобильного дизайна. Концерн Beijing Automotive Industry Holding (BAIC) представил на автосалоне в Гуанчжоу серийный прототип своего нового хэтчбека, который чрезвычайно напоминает Mercedes B-класса.


Авто.Вести.Ru первыми увидели новую Mazda6

Мировая премьера третьего поколения Madza6 прошла в России. Сперва автомобиль привезли в Питер, а лишь потом новая "шестерка" доехала до Москвы. За день до официальной премьеры на ММАС-2012 появились первые фото серийной машины. Стоимость пока не объявлена, первые экземпляры приедут в РФ в декабре.


Lexus покажет на автосалоне в Париже новейший концепт LF-CC

Компания Lexus рассекретила, как и было обещано, прототип гибридного купе под названием LF-CC. Считается, что концепт-кар, который должен дебютировать в Париже, демонстрирует стилистику дизайна нового поколения семейства IS и заявляет о намерениях компании сделать гибридный спорткар серийным.


Новый кабриолет Opel Cascada будет стоить от 25 945 евро

Немецкий автопроизводитель Opel обнародовал стоимость своего новейшего кабриолета Cascada. Базовая версия машины, оснащенная 1,4-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 120 л.с., обойдется почти в 26 тысяч евро.