Chevrolet Volt в Европе будет стоить дешевле конкурентов

Представители марки Chevrolet объявили на Женевском автосалоне, что намерены начать европейские продажи своего электрокара Volt. Что интересно, предполагаемая стоимость седана зафиксирована на отметке на тысячу евро меньше, чем у ближайшего конкурента Opel Ampera.


Серийная версия Opel Ampera была
представлена на автосалоне в Женеве.
К 2015 году модельный ряд электрокара
пополнится хэтчбеком и кроссовером...

Продажи электрического седана Chevrolet Volt на родине, в США, производителя не радуют – по сообщениям ряда СМИ, за первые два месяца продаж американцы купили около 600 автомобилей. Очевидно, этим и спровоцировано решение концерна начать европейские продажи электрокара.

На рынок Старого Света Volt должен выйти в ноябре этого года. Стоить он будет несколько меньше, чем соплатформенный Opel Ampera – к примеру, для Германии цена "Вольта" начинается с отметки 41 950 евро, что на тысячу евро меньше, чем будет просить Opel за свою модель, причем в GM обещают, что уже базовая комплектация Volt получит достойный уровень оснащения. Продажи Ampera еще не начались, но их старт тоже запланирован на вторую половину этого года.

Соплатформенные Volt и Ampera весьма близки конструктивно и отличаются, по сути, только внешностью. Силовая установка электроседана состоит из 150-сильного электромотора и 1,4-литрового бензинового двигателя, который используется только для подзарядки батарей. До 100 км/ч электрокар разгоняется за 9 секунд, а его максимальная скорость составляет 161 км/ч. Максимальный пробег на одной зарядке составляет 80 км, но при участии ДВС эту цифру можно увеличить до 600 км.

Отметим, что Chevrolet Volt вышел в финал конкурса "Автомобиль года" в экологической номинации. Его соперниками в данный момент были Nissan Leaf и BMW 320d Efficient Dynamics.


Читайте также

Неужели general motors действительно хочет избавиться от неприбыльной фирмы?

Не так давно, СМИ заявили, что корпорация general motors хочет избавиться, от потерпевшей убытки, компании Опель. Возможно, это просто сплетни или пиар ход. Не исключено, что в них есть рациональное зерно, ведь в прошлом году Опель потерпел убытки в размере $1, 6 миллиардов.


Суперкар Audi стал мощнее на одну "Ладу"

Компания Audi поделилась первыми подробностями о новом поколении своего суперкара R8, премьера которого запланирована на Женевский автосалон. Пожалуй, главная новость - в том, что V-образная "восьмерка", стоявшая под капотом R8 в момент появления этой модели на свет, осталась не у дел.


Opel представила укрепленный универсал Insignia

Компания Opel официально представила универсал Insignia Country Tourer, который должен дебютировать перед публикой в сентябре на автосалоне во Франкфурте. И нужно признать, что слухи, которые появились в прошлом месяце, оказались правдой.


Следующим новым Bentley будет большой хэтчбек

Британский автопроизводитель Bentley в настоящее время сконцентрировал все свои усилия на проекте внедорожника, а вот следующей новой моделью должен стать большой хэтчбек. Автомобиль будет конкурировать с такими моделями как BMW M6 Gran Coupe и Mercedes CLS63 AMG.