Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel Meriva New — официальная информация
Пресс-служба немецкой компании Opel предоставила журналистам информацию о рестайлинговом вэне Meriva.
Сообщается, что модель получила интересный дизайн, который стал отличительной чертой нового только что представленного на автосалоне во Франкфурте Opel Insignia с элегантной хромированной решеткой радиатора и изящными фарами. В дневных ходовых огнях и задних фонарях используются светодиоды, придающие автомобилю более технологичный вид. Хромированная отделка подчеркивает типичную волнистую линию окон, благодаря чему Meriva выглядит не менее привлекательно чем Adam, Cascada и Insignia.Meriva может похвастаться дизельной силовой установкой нового поколения, 1,6 CDTI. Практически бесшумный дизель развивает мощность 136 л.с. и крутящий момент 320 Нм.
В течение 2014 года будут представлены и другие 1,6-литровые дизельные двигатели, еще более экономичные и экологичные.
Также как и 1,6-литровый дизель, все бензиновые двигатели и мотор, работающий на сжиженном газе, соответствуют строгим требованиям стандарта Евро 6. 1,4-литровые бензиновые агрегаты (мощностью 120 и 140 л.с.) теперь комплектуются шестискоростными автоматическими коробками передач с низким уровнем трения.
В новом Meriva установлена современная уникальная информационно-развлекательная система IntelliLink с удобной и быстрой навигацией и голосовым управлением. Большой семидюймовый цветной дисплей высокой четкости предоставляет простое понятное управление. На него выводится изображение с камеры заднего вида, также доступны функции звонков и потокового аудио через канал Bluetooth. Модель Navi 950 IntelliLink содержит предустановленные карты Европы, а дополнения могут быть скачаны через USB.
Цены на новый Meriva будут объявлены в ноябре, когда будут открыты заказы, а первые автомобили покупатели увидят в феврале будущего года.
Читайте также
Все чаще тепловизор устанавливается на автомобили для более комфортного передвижения ночью или в условиях задымленности, тумана, пыли.
Шеф по разработкам концерна Daimler Томас Вебер уверен, что будущий электрический Mercedes-Benz B-class, который выйдет на рынок в следующем году, будет, как минимум, наравне со своими конкурентами, а вообще, должен переплюнуть электромобиль BMW i3.
Toyota близка к тому, чтобы утвердить запуск производства бюджетного спорткара GT 86 в новом кузове. Пока машина предлагается в виде купе, но уже в следующем году японцы привезут на автошоу в Женеве ту же модель, но в кузове седан. Возможно, автомобиль оснастят гибридной силовой установкой.
Российский рынок продолжает уверенно расти, даже несмотря на традиционное снижение темпов в мае. Портал Kolesa.Ru изучает статистику продаж иномарок в РФ за январь-май текущего года, проводит экспресс-мониторинг ситуации с очередями на самые популярные из них и подсказывает, что можно купить быстрее.
.jpg)
.jpg)